На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

барды урала koi win dos iso mac lat

архив
<< 25.01.1999 <<
>> 10.02.1999 >>
26 января 1999

версия для печати

Евгений Бунтов

В прошедший уик-энд в КСП "Моримоша", в рамках бард-кафе прошел авторский вечер одного из ведущих екатеринбургских авторов Евгения Бунтова. На этот раз я решил представить разные точки зрения зрителей, которые присутствовали на концерте. Лично мне очень понравилось прошедшие мероприятие.
Но сначала об авторе:

Евгений Владимирович Бунтов родился 14 августа 1966 года в поселке Шаля Свердловской области. Воевал в Афганистане. Закончил службу в звании старшего сержанта, награжден орденом Красной Звезды. С 1977 года проживает в Екатеринбурге. Автор множества книг, публиковался во многих коллективных сборниках. Член Союза писателей России.

Алекс МакАйлов:

Сам концерт протекал в камерной обстановке, Женя был очень доброжелательно настроен к публике и очень ей (публике) понравился. До его выступления я очень прохладно, а иногда и скептически относился к авторам-афганцам, но песни Евгения в корне переменили мое мнение. Сам концерт традиционно проходил в форме вопросов и ответов, из чего я понял, что Евгений женат, имеет двух детей. Сам Женя -- творческая личность, причем он говорит о том, что если ты любишь искусство, то ты можешь творить в абсолютно разных жанрах и совсем не важно, что у тебя в руках: гитара или кисть, зубило или перо. Он работал в разных местах, но везде одинаково удачно для своей творческого потенциала. Одна из песен Жени стала известной по всей России благодаря тому, что она вошла в кинофильм о войне в Афганистане "Груз 200". Кстати он сыграл в нём одну из главных ролей. Также Евгений занимается другими авторами-исполнителями, которые прошли через тяготы афганской земли. Благодаря ему вышла серия "Афганский ветер".

Юлия Насонова:

Иногда кажется, что окружающий мир огромен, а человек ничтожен. Особенно часто это чувство охватывает человека в устремлённых ввысь готических храмах. А иногда бывает наоборот -- человек не соизмеряет себя и мир и чувствует себя центром Вселенной. Не спорю, обе точки зрения имеют право на существование, но мне ближе "золотая середина".

К чему эти философствования? Мне показалось, что Евгений Бунтов слишком склонен ко второй позиции и это вызвало несколько негативное впечатление. Слишком уж много в его творчестве гигантомании -- то и дело слышишь слова "Вселенная", "бесконечность", "МОЁ творчество", "истина"... Слова-то хорошие, только отклика в душе особо не находят - слишком много их приходится на поэтическую единицу, тесновато становится. Если выразиться психологическими терминами, у него явно завышена самооценка. (Во время встречи прозвучала такая фраза: "А чем я хуже Сергея Никитина?" Может быть, позже и будет "не хуже", а пока стоило бы быть поскромнее).

Но в каждом человеке есть что-то хорошее. Мне понравилась преданность Евгения делу (это достойно искреннего уважения -- ведь он является директором центра работе с бывшими "афганцами"). Были и песни, тронувшие за душу (например, песня про рыжих). Меня можно назвать несколько легкомысленным человеком, но я не люблю "тяжелые" песни, а их у Евгения большинство. Да, можно и нужно говорить о проблемах, да, нужно побуждать людей к действию. Но вспомните Ренуара, девизом которого были вот такие слова: "В жизни и так слишком много грязного, чтобы переносить это в творчество". Евгений выбрал другую дорогу и это его право. Да здравствует демократия! :-)

Shoorick:

Поход на концерт дуэт начал со своей излюбленной дурацкой привычки: опоздания, в результате чего к моменту нашего появления в "Моримоше" концерт вовсю шёл. Но мы, потусовавшись у входа, изучили сборник рисунков Евгения Бунтова "БАРДак", посвящённый авторской песне, где нашли ряд интересных рисунков. Стоит отметить, что за день до концерта я, роясь в Интернете, нашёл лишь одно упоминание о Евгении Бунтове: он является одним из авторов некоммерческого проекта Афганский ветер, и я опасался, что его творчество будет ограничено лишь военной темой, но, к счастью, мои опасения не подтвердились.

Наконец, мы проникли в зал. Было достаточно много зрителей и свободных мест не было... Евгений Бунтов пел песни, читал стихи, рассказывал о войне в Афганистане, о своём отношении к ней и об отношении властей к самому Евгению, чья точка зрения шла вразрез с официальными бодрыми лозунгами. А завершилось всё, согласно традиции "Моримоши", небольшими посиделками -- чаепитием.

архив
<< 25.01.1999 <<
>> 10.02.1999 >>
26 января 1999

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов