На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

барды урала koi win dos iso mac lat

архив
<< 08.06.1999 <<
>> 14.10.1999 >>
20 сентября 1999

версия для печати
25 сентября 1999, суббота, 17-00
В здании НХТ (ул. Свободы, 82).

Презентация "Осенний БАРДачок-99".
Первый объединенный городской фестиваль авторской песни.

В концертах фестиваля участвуют:
Шухрат Хусаинов, Роберт Александров, Сергей Боханцев, Вера и Нина Вотинцевы, Александр Вольдман, Наталья Масленникова, Татьяна Новикова, Юрий Харченко, "Трио в шляпах", Вячеслав Рыбин и Виталий Богомолов.

"Всё для Вас, посвящается Вам..."

Именно это и хотели сказать вдохновители нового творческого объединения авторской песни под крышей одного из самых молодых челябинских театров, назвав его "БАРДак для посвящённых". Двадцать пятого сентября в стенах Нового Художественного Театра в рамках Городского Осеннего фестиваля Авторской песни состоялся концерт "Осенний БАРДачок" -- своего рода презентация нового зала для бардовских концертов ("малого зала" для камерных концертов Авторской песни) и нового КСП, в данном случае расшифрованного как Камерная Студия Песни при Новом Художественном Театре.

А теперь КСП НХТ "БАРДак для посвящённых" посвящает вас в свои планы.

Сразу надо отметить, что под "посвящёнными" с самого начала подразумевались не создатели студии и иже с ними, но те давние и молодые челябинские "бардолюбы", кому дороги лучшие традиции КСП и чужда "детская болезнь" снобизма в Авторской песне.

Это всё вам, молодым да здоровым!
Это всё вам, заводным да чудным!
Это для вас огневищем костровым
Песня моя превращается в дым...

Этими словами нашего самарского друга, талантливого представителя молодого поколения бардов, Шухрата Хусаинова и хотелось бы продолжить вынесенную в заголовок мысль Булата Окуджавы. Это к вопросу о посвящённости. Эта "посвящённость" -- несколько особая, она подразумевает и просвещённость в классике жанра, и открытость новому, жадное любопытство -- а кто идет следом? -- Пусть их имена и песни пока не широко известны, но, возможно, не менее талантливы и интересны, и важно то, что эти люди творят сейчас, и поют про сейчас, про нас с вами.

Вот таково наше кредо. И круг наш открыт для всех, кому такой подход к теме импонирует, кому это действительно интересно. Можно сотрудничать и общаться, можно просто приходить в качестве зрителей на наши концерты.

В планах студии -- сделать своей традицией проведение таких вот "БАРДачков" -- осенних и весенних концертов с участием самых разных, но достойных авторов, живущих в разных городах Урала, а может быть, России.

Кроме того, время от времени планируется проведение концертов ведущих авторов и исполнителей Челябинска -- в нашем городе тоже хватает талантливых людей, пока широко известных лишь в узком кругу.

Ну и, конечно же, основой сезона предполагается сделать сольные авторские концерты. Среди планируемых -- сольники Роберта Александрова из Снежинска и Шухрата Хусаинова из Самары, чьи выступления были особенно тепло приняты зрителями на прошедшем "Осеннем БАРДачке". Сочетание двух таких разных авторов в одном концерте придало ему неповторимое звучание, не говоря уже о диапазоне: от гротеска и тонкого юмора у Роберта и до глубокой философской мужской лирики Шухрата. Общий знаменатель, пожалуй, -- тот жизнеутверждающий оптимизм, которым заражают и заряжают слушателя оба автора.

Кроме уже названных, планируются творческие встречи с Альфредом Тальковским, классическим исполнителем авторской песни из Санкт-Петербурга, под чьим влиянием выросло, наверное, не одно поколение любителей авторской песни, с Юрием Зыковым из Златоуста -- старейшим автором на Южном Урале, туристом и тонким лириком, С Натальей Колышкиной из Челябинска -- многих ждет приятный сюрприз, что в нашем городе живет и творит такой удивительный автор, и с некоторыми другими авторами, послушать которых и пообщаться с которыми мы вас и приглашаем.

Следите за рекламой. Телефон для справок 721-45-13.

Анна Кравцова, Ирина Батанина

архив
<< 08.06.1999 <<
>> 14.10.1999 >>
20 сентября 1999

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов