На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

барды урала koi win dos iso mac lat

архив
<< 14.10.1999 <<
>> 12.11.1999 >>
10 ноября 1999

версия для печати

Юрий Харченко: новые песни без старых

Вы любите мультики? А "Мультики"? А вы знаете, что большинство песен нашего челябинского знаменитого трио написал Юрий Харченко? Знаете? А вы были на концерте Юрия, который прошел 8 ноября в бард-кафе "Моримоша"?

Хватит вопросов! Не были, значит вы просто прочитаете про этот концерт в моем изложении, послушать песни этого автора. А заодно и сможете посмотреть немножко фотографий сделанных там же. Ну зачем ходить на концерт, правильно?! Концерт прошел в рамках традиционных встреч клуба с широкой общественностью и ни менее широкой публикой. Милый и интимный приглушенный свет, столики, бар (без спиртного) и множество хороших, добрых людей. Сцена, на ней воздвигаются стойки микрофонов, стены вокруг задрапированы черной тканью, отчего возникает ощущение саркофага.

Юрий выходит на сцену и начинает тихонечко общаться с залом. При этом он и просто говорит, и использует свои песни. Зритель попался благодарный, все песни восприниимал с вниманием (я бы даже сказал -- с почтением-с). Юра сразу же предупреждает, что песен из проекта "Мультики" сегодня не будет. Прозвучат песни, которые писались параллельно с детскими. Ведь оно как: доброе -- злое, детское -- взрослое, весёлое -- печальное. Свои творения Юрий назвал "бытовым романсом". И внимательно вслушиваясь в слова, я понял, что Юра очень точно определил рамки своего творчества. Иногда проскакивали и веселые нотки, но в целом песни сугубо личные и салонные, я бы сказал.

Одно немножко заставляло напрягаться: уж больно песни Харченко напоминают хиты выходца-вылетца из нашего богатого талантами города Олега Митяева. К месту сказать, Харченко заранее сказал, что очень любит творчество "певца гитарных изгибов". В конце концерта я даже хотел предложить Юре стать персональным автором г-на Митяева. Но постеснялся. Все таки Юрий величина в авторской песне ("мультяшные" песни поставили его в один ряд с легендами АП). И как сказали некоторые известные в узких кругах поэты, стихи несколько слабоваты.

Я выслушал множество мнений, зачастую полярных по своим взглядам на творчество Юрия. Но концерт практически всем понравился. А именно это-то и важно для вечеров бардовской песни. Важно, чтобы людям все было в кайф. Юра этого добился. Добро!

Юрий Харченко: опять эти папарацци Юрий Харченко: ну, да и что?

Юрий Харченко: концерт в разгаре Юрий Харченко: уйди старушка...

Юрий Харченко: а у меня такая же улыбка Юрий Харченко: автографы, автографы

Юрий Харченко: все лучшее детям

архив
<< 14.10.1999 <<
>> 12.11.1999 >>
10 ноября 1999

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов