На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

барды урала koi win dos iso mac lat

архив
<< 29.04.2000 <<
>> 02.06.2000 >>
18 мая 2000

версия для печати

"Седьмая бригада" на вызове

"Седьмая бригада" Много лет назад студенты мединститута организовали ансамбль. И решили, не уходя далеко от своих профессиональных устремлений, назвать все это "Седьмой бригадой". Но постепенно народ взрослел, обзаводился семьями, собаками и кошками, дачами и машинами. От ансамбля осталось только два человека: Олег Степанов и Виталий Казарцев. Они стали весьма уважаемыми врачами, но гитару из рук не выпускают. Потому, что гитарой тоже можно лечить, вернее, не гитарой, а песнями. А петь песни Олег и Виталик мастера. Не зря ведь они стали одним из живых символов Ильменского фестиваля.

Клуб-кафе "Светлое прошлое" проводит серию, которая так и названа "Ильменские вечера", на которой пред публикой предстают метры Ильменского фестиваля. В этот раз все пришедшие 17 мая могли лицезреть┘ "Седьмую бригаду", которая представила традиционную программу "Ильменские гвозди" (в противовес пошлому господину Фоменко). Исторически сложилось, что Аркадия Северного выбросили из скрижалей авторской песни. В последнее время Северный стал синонимом низкопробным "блатнякам", что в корне неверно. Олег и Виталий очень любят песни Аркадия Северного, поэтому концерт начали именно его песней про "девочку в платье из ситца", которую недавно кто-то из новоявленных поп-звезд записал и недолго даже крутили по радиостанциям.

Олег Степанов

Писать о концертах этого веселого и доброго дуэта невозможно из-за того, что в словах нельзя выразить ту атмосферу любви и уважения к зрителю. Так что без лишних эмоций напишу о том, что особенно запомнилось.

По-настоящему, по-нашему прозвучали переделки песен. Всенароднолюбимая "Соковыжиматель" (про людей в погонах) уже подпевают. А вот в пример их творчества (песня "Клопы")

Люди!
Клопы!
Между людьми и клопами война!

Не правда ли, содержательно и как емко!

Виталий Казарцев

На "бис" воспринимается залом гимн Аргаяшского района, в котором я за четыре года так и не смог выучить слова, ибо песня исполняется на татарском языке. Вообще, я понял, что народные песни (в независимости от народности) в последнее время становятся все более и более привлекательны и для музыкантов, и для их слушателей. В продолжении блока народных песен была исполнена песня украинского (!) автора Ильи Винника "По северу ехал один эскимос".

Я был и остаюсь большим любителем Александра Вертинского и его песенок. Поэтому-то я и обрадовался, когда в начале второго отделения Степанов и Казарцев исполнили "Степь молдавскую" и "Дорогой длинною". Последнюю из них пел весь зал, неистово приплясывая, притопывая и посвистывая. Такое складывалось ощущение, что гуляет шумная свадьба. Свадьба - не свадьба, а день рождения праздновали. Но это нисколечко не мешало выступлению "Седьмой бригады".

Второе отделение было более спокойное. После песен Александра Вертинского стали петься песни Юрия Визбора, а за ними пришла очередь и Виктора Берковского. И второе отделение закончилось песней Виталия К. Зарцева (как его когда-то обозвали в одном сборнике текстов) "Со мною ты".

Марина Зябкова

После того, как "Седьмая бригада" ушла посидеть и отдохнуть за своим столиком, деньрожденная толпа выпустила из себя прелестную девушку Марину Зябкову. Все же очень любопытно, когда неизвестный тебе человек оказывается Человеком. Марина пела нисколечко не хуже, чем заслуженная "Седьмая бригада". Вслед за Мариной вышел Сидоров из дуэта "Конфуз", который спел пару песен. А потом Виталик и Олег добили концерт хитовыми вещами из 60-х, 70-х годов. "По Ангаре", "Я шагаю по Москве", "Едут новоселы" пелись всем залом. А после их финальной точки началось пение под караоке и танцы. Все это закончилось лишь в 23:20.

Танцы-шманцы

Вот так после напряженного трудового дня отдыхает общественность. Присоединяйтесь к нам. Афиша клуба-кафе "Светлое прошлое" лежит в нашей "Афише".

Alex McIlove

архив
<< 29.04.2000 <<
>> 02.06.2000 >>
18 мая 2000

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов