На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

барды урала koi win dos iso mac lat

архив
<< 02.06.2000 <<
>> 05.06.2000 >>
3 июня 2000

версия для печати

"Моримоша не прощается с тобой" -- 2

Итак, второе мероприятие закрытия сезона в клубе "Моримоша" - "Лягушатник". Это внутриклубный концерт, то есть "четвергушник". В качестве отчета, опять же, и в связи с днем защиты детей, на клубную сцену выпускают (а когда и выгоняют) самых молодых, или просто начинающих, или тех, кто что-то может, но норовит отмалчиваться, или не поющих поэтов и гитаристов. Эта акция проводится второй раз, и народу нравится :)), и видимо станет традицией.

Особая ценность этого мероприятия - мы ясно, как в зеркале, видим состояние (творческое) клуба и ближайшие перспективы. И если в прошлом году впечатление было удручающее, то в этом - "больной скорее жив, чем мертв" :))

Еще бы! Ведь пару лет назад до того доходило, что в клубе и петь-то некому было... Клуб снова запел, когда Просеков притащил к нам "Александрию", подцепив их на какой-то студенческой тусовке. Это, наверное, не только их заслуга, просто "вопрос назрел". Вокруг них стали собираться кучки, народ запел. Стало интересно - стали возвращаться ушедшие и приходить новые люди, порой весьма ценные в творческом плане. Перебравшийся откуда-то из Башкирии Григорий Шрамко весной предпринял какие-то попытки творческих мастерских, затем Юрий Крылов придумал репетиционные дни с микрофонами. Алексы ведут в клуб пишущих и поющих студентов. Да еще постоянно действующая инициативная группа Лесной площадки Ильменского фестиваля, Моримошинские бард-кафе, на удивление стабильно успешные, хоть и нерегулярные, четвергушники... Тем, кто не поет, но хочет что-то делать, есть куда приложить свои силы.

А последним номером "Лягушатника" на сцену вышел "начинающий автор" Константин Просеков, с трудом припомнил несколько песенок, написанных лет тридцать назад, и сказал: "Вот, таких произведений я наклепал штук тридцать. А потом стал слушать бардов и понял, что лучше быть хорошим исполнителем, чем графоманом". Такой вот "воспитательный момент" :)))

Ирина Батанина

архив
<< 02.06.2000 <<
>> 05.06.2000 >>
3 июня 2000

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов