На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

барды урала koi win dos iso mac lat

архив
<< 12.07.2000 <<
>> 17.07.2000 >>
14 июля 2000

версия для печати

Самокопания

Ой, не знаю, стоит ли проводить такие эксперименты, но не писал я еще статей сам о себе. Точнее о нас -- дуэте "Александрия". Рискованное это занятие, но если не я, то кто же... Кто познакомит уважаемых читателей с этим примечательным явлением в Авторской Песне города Челябинска? :-)

С 11 по 13 июля в клубе-кафе "Светлое прошлое" прошла серия концертов этого самого дуэта "Александрия". Лично мне хотелось бы поблагодарить хозяюшку этого заведения Елену Дмитриевну Щибрикову за то, что нам в течение трех вечеров была предоставлена площадка с хорошим звуком, на коей мы и шлифовали свое исполнительское мастерство.

Сама программа называлась "Авторская песня от А до Я" (вот такая нехилая заявочка!). Можно даже сказать, что это была не одна программа, а так сказать, три программы. Правда, несомненные хиты частенько повторялись, но в остальном мы старались разнообразить выступление. Как это ни прискорбно, но многие песни, к которым я отношусь с большой нежностью, остались за бортом. Но и то, что было сделано -- было сделано нормально.

Очень трудно писать такую статью, потому что про себя хочется написать хорошо. Но на явные огрехи рукой махнуть нельзя. Репертуар у нас действительно большой и богатый -- это несомненный "плюс" и идет нам в актив. Но общий уровень выступлений был таков, каким не должны быть концертные выступления. То, что мы выставили на обзор благожелательной публики (а наша публика была настроена по-доброму), было бы очень неплохо у костра, в узком кругу почитателей и фанатов (бывают и такие :). Но концерт -- это другое дело! Для того, чтобы быть "на уровне", нужно долго и кропотливо работать. Работать до седьмого пота, а этого не было. А труда-то и не было -- следовательно "минус" и идет нам в пассив.

Далее пойдет более приятная часть статьи. Пришедшими на концерт было высказано много приятных слов в наш адрес. Но самое приятное было: "Вы еще молоды, но из челябинских дуэтов вы потенциально самые сильные. Работайте!" И поскольку это было сказано очень уважаемым человеком в челябинской АП, мы поняли, что то, что мы поем, людям нужно.

Концерты состояли из вещей великих классиков нашей песни: Визбора (очень много, поскольку это -- Визбор), Городницкого, Окуджавы (тоже много, ибо очень люблю я творчество Булата Шалвовича), Кукина, Розенбаума, Ады Якушевой и многих других любимых нами авторов. Как мне кажется поздним числом, название концертов мы оправдали. Очень нам понравилось одно высказывание одного из слушателей: "У них, воистину, энциклопедические знания этого жанра".

Мне было немножко обидно, что я в эти громадные временные рамки (в среднем продолжительность концерта составляла 3 часа) не успел вставить наши песни и песни на стихи любимых нами поэтов. Публика осталась без этого интересного, с моей точки зрения, творческого пласта.

В концертах мы старались не зацикливаться только на дуэтном пении, а пели и в одиночку, и с другими людьми. Потрясающее впечатление на меня произвело пение с Нелли Бубенковой. В поездке на Грушинский фестиваль мы с ней спелись, и здесь мы пели просто хорошие песни. На нынешний момент я весьма счастлив, что мне довелось выступить с этой шикарной женщиной и певицей.

Вот на этом я и хочу закончить мой небольшой отчет. Следите за рекламой, ждем на концертах!

Александр Выростков

Материалы распространению не подлежат. Для использования в своих целях требуется уведомление автора.

архив
<< 12.07.2000 <<
>> 17.07.2000 >>
14 июля 2000

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов