На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

эх, залётные koi win dos iso mac lat

архив
<< 31.07.2000 <<
>> 20.09.2000 >>
6 сентября 2000

версия для печати

"Тюмень -- Москва -- Транзит"

Дуэт Поражаюсь я тому факту, что в летнюю пору существенно уменьшается число культурных мероприятий на душу населения. Оно, конечно, понятно! Отпуска, дачи и прочие купальные радости жизни, но отчего страдает та часть населения, которая вынуждена задыхаться от смога большого города, я не понимаю. Челябинск не является исключением. Концерты, выставки, сэйшены сведены к минимуму. И очень меня радует один прекрасный подвальчик, о котором я не раз уже упоминал в своих заметках, отчетах и репортажах. Это "Светлое прошлое".

Николай Старченков В августе в нем прошло немало интересных событий, как то: выступления Петра Старцева, Шухрата Хусаинова, Олега Седелева и Антона Примакова, Вячеслава Рыбина и Виталия Богомолова. А сентябрь открылся концертом Леонида Маракова и Николая Старченкова. Этот дуэт известен по всей фестивальной России. Как сказала хозяйка клуба-кафе "Светлое прошлое" Елена Щибрикова: "После каждого фестиваля мы уезжаем с песнями Старченкова и Маракова, которые крутятся в голове".

Именно на этом концерте я понял всю прелесть интима "Светлого прошлого". Я очень люблю слушать Леонида с Николаем на аудионосителях, а вот с больших сцен я их слушать не могу. Наверное, потому, что душа хочет простого чистого человеческого общения, которого так не хватает на крупных площадках. А в "Светлом прошлом" я с удовольствием прослушал всю программу и, уходя, остался очень рад тому обстоятельству, что все сложилось так, что я смог посетить этот концерт.

Леонид Мараков А теперь несколько слов непосредственно о выступающих. Во-первых, они находятся в прекрасной форме и люди их любят. Уж так получилось, что народу пришло на концерт не слишком много, но зато то, как принимал зал Старченкова и Маракова! Во-вторых, я наконец-то увидел игру Маракова! Это супер! Действительно, на больших концертах это не столь заметно, но когда человек видит, что те, кто его слушают, настроены благожелательно, он выдает то, на что неспособен на большой площадке. А его великолепная улыбка, которая время от времени ослепляла зал! Мараков на этом концерте был просто потрясающ!

Вот, в общем-то, и все. Могу только сказать, что недавно у Старченкова и Маракова вышел новый диск "От тебя к тебе". Рекомендую! Послушал 3-4 песни с этого диска и захотел его целиком. И напоследок: посещайте "Светлое прошлое". Оно еще подарит всем любителям хорошой музыки немало великолепных вечеров.

Alex McIlove

архив
<< 31.07.2000 <<
>> 20.09.2000 >>
6 сентября 2000

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов