На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

барды урала

архив
<< 05.04.2001 <<
>> 16.04.2001 >>
12 апреля 2001

версия для печати

Легендарное трио

Трио в шляпах Говорят, есть некоторые коллективы, которых можно слушать в, исключительно, камерной обстановке. Вчера я по достоинству оценил уютную, домашнюю обстановку в бард-кафе "Светлое прошлое" -- был концерт "легендарного", как объявил ведущий, "Трио в шляпах".

Признаюсь, не ожидал увидеть битком набитого зала, не ждал такого теплого приема, который оказывала публика на протяжении всего выступления коллектива. Практически невозможно было увидеть жующую публику - глаза всех были устремлены на сцену, на которой разворачивалось, поистине, головокружительное шоу.

Наталья Золотухина, Марина Минибаева и Михаил Аствацатурян были в ударе: энергия и теплота душ лилась широким бурным потоком, который к концу первой песни, грозил захлестнуть зал и вылиться на улицу. Но нет, вся энергия осталась в зале, и зрители с удовольствием внимали прекрасным голосам.

Трио в шляпах Очень много было исполнено новых песен, видно, что прошедший год не прошел даром для трио: новые необычные решения не менее новых песен приятно поразили меня. Девочки стали меньше совершать "взлетательных" движений руками, а Миша - меньше говорить солененькие фразы. У меня не раз за вечер появлялась мысль: "А чего же они еще не лауреаты Грушинского?!" Ну, дай-то Бог, этим летом они прогремят на главном бардовском фестивале, поскольку за год они свершили огромный творческий скачок вперед.

Из всех циклов, исполненных за вечер (а их было немало), мне, да и всему залу, наиболее пришелся по душе "русский". Все-таки народная культура, корни, дают о себе знать! Блестяще были исполнены произведения таких мастеров жанра, как Иващенко-Васильев, Юлий Ким, Леонид Сергеев.

А напоследок хочется призвать любителей авторской песни г. Челябинска посещать бард-кафе "Светлое прошлое" -- это настоящее пристанище искушенных меломанов. А расписание ближайших концертов смотрите в "Анонсе".

Выростков Александр

архив
<< 05.04.2001 <<
>> 16.04.2001 >>
12 апреля 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов