На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

эх, залётные koi win dos iso mac lat

архив
<< 15.03.2000 <<
>> 26.07.2000 >>
14 апреля 2000

версия для печати

Россия и Германия. "Ария" и "Rage"

Ария "АРИЯ" стояла у истоков российской хэви-метал сцены, они были одними из первых, кто начал играть такую музыку в России, и на сегодняшний день "АРИЯ" -- едва ли не единственная из той славной когорты групп '80-х, кто продолжает активную концертную и студийную деятельность.

"АРИЯ" были пионерами хэви-метал в России, они были одной из первых групп, кто избавился от диктата хард-рока '70-х и продемонстрировали новое звучание -- звучание хэви-метал. Сегодняшняя армия поклонников "АРИИ" ничуть не уступает многотысячным толпам, заполнявшим стадионы в конце '80-х. В ответ на преданность своих поклонников "АРИЯ" отвечает им тем же -- группа ни разу не отступала от своего фирменного стиля, и по сей день "АРИЯ" продолжает радовать своих фэнов высококачественным металлом, выплавляемым вот уже целых 15 лет.

Ария Для "АРИИ" 2000 год -- это не просто переход в XXI век. Музыканты отмечают в грядущем октябре свое 15-летнее существование на отечественной рок-сцене вопреки всем законам шоу-бизнеса. Просуществовать вместе столько времени в столь специфическом музыкальном жанре как "хэви-метал", не имея постоянной радио и телеротации, не имея возможности -- в силу экономических причин в масштабах страны -- организовывать полновесные гастрольные туры могли лишь люди с холодной головой, железными нервами и .. горячими сердцами. Есть время творить не оглядываясь по сторонам, но приходит время и подводить итоги. 15 лет -- как раз такой срок.

Итак, с 1985 года "АРИЕЙ" выпущено 7 номерных альбомов, 2 сборника, 2 двойных сборника (в том числе "The Best"), один тематический сингл, 1 видеофильм-концерт. Под "арийские" знамена встали сотни и сотни новых поклонников, создав (по анологии с западными фэнами) настоящую армию "АРИИ". Старые, давно повзрослевшие, любители музыки группы составляют основную часть покупателей CD - компактов.

"RAGE" -- одна из самых любимых в России немецких групп, занимающая в хит-параде пристрастий российских поклонников одно из главных мест наряду с Running Wild, Gamma Ray, Kreator и Sodom.

Ария Европейское турне "RAGE", последовавшее за выходом последнего альбома "Ghosts", прошло с большим успехом, новый состав (состав 1999 года) был благожелательно принят фэнами, в планах у группы -- выступления в Японии и Южной Америке, а сейчас многочисленным российским поклонникам команды представляется уникальная возможность увидеть своих героев, которых они так долго ждали - "RAGE" в компании с монстрами отечественной сцены "АРИЕЙ" проведут тур по всей стране -- две легендарные группы будут выступать во всех крупнейших городах Росии. Подобного прецендента еще не было -- две группы, российская и немецкая, пользующиеся одинаковым авторитетом и уважением у своих российских поклонников, выступят в рамках одного концерта, представив публике полноценые концертные программы продолжительностью около 90 минут каждая.

Материалы предоставленны агенством TCI

архив
<< 15.03.2000 <<
>> 26.07.2000 >>
14 апреля 2000

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов