На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

эх, залётные koi win dos iso mac lat

архив
<< 12.07.2001 <<
>> 18.07.2001 >>
16 июля 2001

версия для печати

"Acid Umbrellas" остались довольны поездкой в Курган

8 июля пассионарные рэп-хулиганы из "Acid Umbrellas" отыграли на фестивале в г. Кургане. Кроме них в акции приняли участие гости из Курганской области и порядка 15 местных групп. "Кислотные зонтики" были приятно удивлены уровнем местной сцены (особенно в контрасте с еще свежей в памяти поездкой в Челябинск). Рассказывает участник проекта Андрей Тельминов: "Естественно, там очень мощная и приличного уровня кибер-панк сцена, вдохновленная "Психеей", но есть и множество оригинальных групп, самая запоминающаяся из которых, без сомнения - "Pow Wow". Общая атмосфера фестиваля была очень доброжелательной, и публика одинаково тепло встречала всех выступающих". За участие в фестивале "кислотным зонтам" был презентован соответствующий диплом, причем это первый диплом, полученный группой в данном составе. Наибольшее же количество положительных эмоций были получены "зонтами" от сумасшедшего слэма и стейдж-дайвинга, не прекращающегося в течении всего выступления группы. В ближайшее время AU собираются посетить еще город Нижний Тагил и активно готовится к акции в киноклубе "Посторонним В", которая, напомним, переносится на более поздний срок.

"Катарасис" отдыхает: кто у моря, кто у монитора

Группе "Катарсис" придется временно повременить с репетициями. Во-первых, басист группы отправился в отпуск в южный город Адлер, где загорает сейчас на берегу моря. Во-вторых, лидер коллектива Алексей Надточиев остался без любимого комба, который сгорел во время репетиции второй раз на последние полгода. "Пошел реальный дым и завоняло, - красочно повествует Алексей. - А где его гарантийный талон я не знаю, так что придется бабло выкладывать на починку!" В результате с горя лидер уральской грандж-команды круглыми сутками рубится на пару с драммером в супергейм "Counter Strike", променяв родной инструмент на мышь и клаву.

Лидер "Бархата" выйдет на сцену в составе группы "WAND"

Группа "Бархат" готовится к записи песни "НеТе", которая, по словам музыкантов, прицельно будет отправлено на "Наше Радио" - как в местное отделение, так и в Москву. Запись будет происходить на студии "Pinocchio-music", либо на AV-music - ребята уже достигли договоренности со звукорежиссером Игорем Воробьевым (ныне сотрудником "Пиноккио"), с котором лидер "Бархата" Николай Разумов знаком с 1995 года. "Я рад, что он наконец вернулся к своей основной профессии," - отмечает Николай. В ближайших планах лидера "Бархата" - отыграть в "Фаусте" на вечеринке памяти Дмитрия Замелина в составе групы "WAND", участником которой Николай когда-то являлся. Помимо Н. Разумова в проекте примут участие басист Денис Логвиненко (Сороки на Марсе), гитарист Алексей Никулин (Оverlook) и драммер Анатолий Компанец (Fatum/Necrozz). "Состав оригинальный, - рассказывает о проекте "WAND" Николай, - именно в этом составе мы выиграли "Урал-Рок-95. Больше таких концертов не будет, выступление одноразовое! Играть своего мы не будем, исполним два кавера "Smashing Pumpkins", которые нравились Замелину. Диму мы все знали года так с 1994, поэтому выступление - дань уважения к этому человеку".

"М.А.Р.К." готовится к выпуску нового альбома

Группа "М.А.Р.К." завершает работу над новым альбомом. Уже записаны все 12 треков для будущего релиза. Сведение, скорее всего, пройдет в течении июля-августа. Уже определено название альбома (пока секрет). "Звучание будет несколько отличаться от "Минус Тридцать Три", - рассказывает лидер группы Андрей Марковский, - однако мы постарались сохранить все хорошее, что там было". Презентация альбома предполагается провести в сентябре-октябре. Не забывает команда и о концертных выступлениях. 7 июля группа "М.А.Р.К." принимала участие в фестивале "Рок на Ивана Купала", прошедшем в городе Снежинске. Надеемся, что ребята еще поделятся с нами впечатлениями.

"КедрыВыдры" до осени не появятся на сцене

Лидер группы "КедрыВыдры" Михаил Лузин в конце июня стал бакалавром политологии, сдав на отлично госэкзамен и защитив квалификационную работу на тему "Трансляция идеологии через образы как способ формирования социальной реальности"... Оставленная позади напряженная сессия взбодрила участников коллектива, готовящегося теперь к новым свершениям. "Ближайший концерт мы планируем дать не раньше осени, рассказывает Михаил. - Пока - работать, работать и еще раз работать. Недавно отрепетировали новую песню. Она - лирическая. Рабочее название - "Злое сердце". Трип-хоповый ритм, завораживающий бас, клавишная партия доводит до слез. Есть фрагмент, где работаем несколькими голосами. Играем и сами испытываем неземное удовольствие." Готовится группа и к записи своего творчества. Будет записан "Самый Лучший Фильм". Предположительно, от старой аранжировки мало что останется. Будет много компьютерных эффектов. Самое главное - останется настроение.
источник www.ural-rock.ru

архив
<< 12.07.2001 <<
>> 18.07.2001 >>
16 июля 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов