На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

эх, залётные koi win dos iso mac lat

архив
<< 16.07.2001 <<
>> 20.07.2001 >>
18 июля 2001

версия для печати

"Сансара" вновь отправится на "Нашествие"

Группа "Сансара" в этом году вновь примет участие в традиционном массовом фестивале "Нашествие", проводимом "Нашим радио" на ипподроме г. Раменское. В этом году массовое музыкальное паломничество в пригород Москвы намечено на 4 и 5 августа. В какой из упомянутых дней "Сансара" появится на сцене, музыканты пока не сообщили. Кроме того, по словам Александра Лебедева буквально на днях в эфире "Нашего радио" должна зазвучать очередная вещица группы. Это будет один из знакомых уральской публике хитов - "Лучше не бывает" либо "Втроем легче" (Он-лайн). Песни совсем недавно были записаны на студии Владимира Елизарова в новой редакции и отличаются по звучанию от тех версий, что вошли в последний мини-альбом группы. Перед отъездом в Москву группа намерена показаться уральской публике. Группа выступит на Центральном стадионе на празднике пива. В том же концерте, предположительно, выступят группы "Чайф", "Смысловые галлюцинации" и, возможно, "Фрески".

Фестиваль "Спрайт - Жажда успеха" состоится в конце июля

Фестиваль "Спрайт - Жажда успеха", предоставляющий местным молодым командам шанс поехать в Москву и - в случае успеха - записать свой альбом на одной из лучших звукозаписывающих студий, переносится на более позднее время. Как было заявлено в на пресс-конференции, состоявшейся в клубе "Менделеев", сделано это было в связи с трауром из-за падения пассажирского самолета Ту-154М под Иркутском. Несмотря на то, что указом президента днем траура было назначено 5 июля (а не седьмое, на которое был намечен фестиваль), организаторы из компании "Кока-Кола" решили, что лучше будет перенести мероприятие на более поздний срок. Местным соорганизаторам из "Нашего Радио" - господам Могилевскому и Кузнецову не оставалось ничего, кроме как согласиться с этим решением. На пресс-конференции было объявлено, что фестиваль состоится 28 июля. Будем надеяться, что его проведению больше ничего не помешает. К настоящему моменту кроме "специально приглашенной звезды" Юли Чичериной к участию в концерте допущено одиннадцать екатеринбуржских групп. Это "NTTA", "Археология", "Наивный вертолёт", "Вруцелето", "Москва-Луна", "Шаманны", "Фрески", "Куба", "Веселые бомбардировщики", "Полдень" и "Чернослив".

"Acid Umbrellas" увековечивают "тяжелые" образцы своего творчества

19 июля "Acid Umbrellas" приступают к записи двух песен на студии Владимира Елизарова. Предполагается записать "Автоответчик" и "Криминальное чтиво". Выбор именно этих песен объясняется тем, что группа пытается зафиксировать "тяжелую" часть своего репертуара. Поэтому слышавшие первый сингл группы "Свердловские танцы" будут удивлены абсолютно не хип-хоповым звучанием материала. К сожалению, из-за плотного гастрольного графика и записи совместная акция "Падшего Карлссона" и "Acid Umbrellas" в киноклубе "Посторонним В" будет перенесена на конец июля - начало августа. В любом случае эта идея похоронена не будет. И еще одна приятная новость для фанатов коллектива. Буквально на днях появилась страничка "Acid Umbrellas" на портале, посвященном питерской музыке - www.spbclub.ru. Пока что информация о группе ограничивается фотографией, днем рождения группы и сведениями о составе коллектива, но все равно "кислотные зонты" очень рады такому вниманию из Питера, так как они - единственная екатеринбургская команда, представленная на этом ресурсе.

"Сучий Лесок" радует фанатов новой аудиопродукцией

Группа "Сучий Лесок" записала новый альбом "Сучий Лесок: The Great Hits Part I", который издан на СD лейблом "Evil Dead Productions" совместно с "Punk Studio". Помимо нового альбома диск включает в себя две предыдущие работы группы - "Извне" (1999 года записи) и "Олигофрен Rock" (2000). В ближайшее время новый альбом группы будет издан и на кассетах. Параллельно группа "Сучий Лесок" заканчивает работу над новым макси-синглом "Собачая моча", в который войдут 4 композиции. Запись сингла планируется провести традиционно для группы на студии "Pinocchio-music".

Участники группы "Автопилот" создали новый проект

В начале 2001 года музыканты творческого объединения музыкантов "Автопилот" временно прекратили работу над промоушном группы с одноименным названием. Связано это с тем, что состав группы за последнее время сильно изменился и поредел (так Юра Никитюк долгое время помогал группе "Бабье Лето" в качестве басиста, а теперь занимается собственным проектом, а барабанщик вообще ушел с головой в кондиционерный бизнес). Кроме того, музыкальное мировоззрение участников проекта несколько изменилось, поэтому оставшийся костяк музыкантов в лице Коли (Бобра) Яковлева и Андрея (Дюси ) Целищева создал новый проект в модном формате, куда кроме музыкантов "Автопилота" вошли - Паша (некогда работавший в легендарных группах "Красный Хач", "Солянка имени Бобы Докутовича" и "Фауст") и вокалист Артур (Крот). "Жесткий репетиционный период отнимает все силы... но уже в сентябре мы готовы порадовать всех концептуально-новой программой! - говорит Николай Яковлев. - Ждите анонсов! Название проекта пока в строгом секрете - чтобы не украли!"
источник www.ural-rock.ru

архив
<< 16.07.2001 <<
>> 20.07.2001 >>
18 июля 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов