На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

эх, залётные koi win dos iso mac lat

архив
<< 18.07.2001 <<
>> 23.07.2001 >>
20 июля 2001

версия для печати

Группа "ВИО" не знает скуки

Группа "ВИО" смотрит на своё ближайшее будущее в весьма радужном свете. Ребята считают, что их музыка широко востребована и нужна людям. Так, сразу после возвращения ударника этого коллектива Михаила Васильева с моря, где он в настоящее время отдыхает, группа примет участие сразу в нескольких концертах, крупнейшим из которых является организуемый "Русским Радио" пивной фестиваль, который пройдёт 3 августа на Центральном стадионе. В этом же концерте должны принять участие "Чайф", "Смысловые галлюцинации" и "Сансара". Вскоре после этого музыканты "ВИО" отправятся на байк-шоу в город Ирбит (если таковое состоится), где отыграют уже в компании разнообразных групп металлической направленности. Вдобавок ко всему прочему участники коллектива регулярно записывают музыкальные партии для выступлений самых разноплановых клубных артистов, так что сейчас уже весьма большое количество всяческих "минусовок" и "подложек", звучащих в развлекательных заведениях города, записаны Вовой Демьяновым и Ко. Не прекращаются и регулярные уличные выступления на Плотинке. Музыканты лишь переехали от памятника основателям города вниз, непосредственно к водосбросу (видимо, чтобы было попрохладнее).

"Фауст" откроется не раньше 27 июля

Открытие клуба "Фауст" состоится не раньше 27 июля. Задержка с открытием заведения вызвана целым рядом причин. Не окончен ремонт в помещениях. Параллельно в ДК "Уралобувь" (в стенах которого и расположен "Фауст") идет подготовка к выставке продукции "Уралобувь", так что дирекции ДК не до нашествия патлатых рокеров. Немало неформалов, завсегдатаев "Фауста", посещавших заведение преимущественно ради общения, сейчас назначают встречи на футболе (стадион "Уралмаш"). Ну, а любителям живого звука остается запастись терпением, тем более, что "Фауст" обещает предстать тусовке слегка преобразившимся. Особенно приятным нововведением клуб порадует музыкантов. Отныне они получат возможность прямо с концерта, на альтернативном пульте сделать запись неплохого качества. Разумеется, запись получится концертная, тем более клубная (с заводящимися микрофонами и т.д.), но наверняка найдется немало желающих пополнить свою коллекцию подобным образом.

Вокалистка "Весны" Ра больше не курит

Вокалистка группы "Весна" рассталась с сигаретами. По мнению Ра, курящий человек по умолчанию делает, по крайней мере, три выбора: во-первых, соглашается тратить нешуточные деньги, во-вторых, обязуется отравлять окружающих, в третьих, причисляет себя к некой гонимой касте. Результат - хронический комплекс вины и минимум удовольствия. А отказаться от курения так же легко, как и от любой другой привычки, например, от грызения ногтей. По словам басиста "Весны" Максуда, от сигарет очень страдал голос Ра. Группа давно уговаривала вокалистку порвать с пагубной привычкой. После двухнедельного отказа от сигарет у Ра начал появляться ее прежний тембр с фирменным "металлом". "Отказавшись от курения, она сделала нам всем большое благо", - резюмировал Макс. На вопрос, как ей это удалось, Ра отвечает просто: "Я просто забыла, как это делается". Первая рок-стриптизерша Урала поделилась ощущениями от здорового образа жизни: "Начали сниться сны типа Tomb Rider, наяву тоже адреналина хватает. Такое ощущение, что постепенно я становлюсь ребенком. Еще развилось чутье, как у собаки". Вокалистка "Весны" рекомендует испытать подобный опыт всем курильщикам.

Уральские рок-группы выступят в поддержку пивной банки

Пивная акция в поддержку алюминиевой банки докатилась и до Екатеринбурга. На Плотинке установлен павильон, где любой желающий любитель пива может выступить в роли дегустатора и попробовать угадать, из бутылки или из банки налито предложенное ему пиво. Ведущие российские пивовары - компания Браво (производитель пива "Бочкарев") и компания Вена (производитель пива "Невское")- уверены, что отличить вкус их продукции в банке и бутылке невозможно. Финальным аккордом акции должен стать масштабный рок-концерт, намеченный на 3 августа. В нем примут участие рок-группы "Чайф", "Смысловые Галлюцинации" и "Сансара" (и, возможно, кто-то еще). Попасть на этот концерт можно будет совершенно бесплатно, обменяв 5 пустых банок из-под пива "Бочкарев" или "Невское" на билет. Так что запасайтесь пустой тарой!
источник www.ural-rock.ru

архив
<< 18.07.2001 <<
>> 23.07.2001 >>
20 июля 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов