На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

эх, залётные koi win dos iso mac lat

архив
<< 20.07.2001 <<
>> 27.07.2001 >>
23 июля 2001

версия для печати

Группе "Рэй Брэдбери" записывать песни помогают хирурги

Группа "Рэй Брэдбери" с головой окунулась в эксперименты! Во-первых, не так давно команда модифицировала свое название. Во-вторых, ради записи новой песни пережила хирургическое вмешательство в организмы своих музыкантов. Но обо всём по порядку. Как рассказал нашему корреспонденту лидер команды Антон Касимов, идея изменить название своего коллектива пришла к ребятам в июне этого года. Отныне эта группа называется "РэйВ Бредбери". По мнению Антона, нынешний вариант звучит более концептуально и интересно. Кроме того, на днях ребята записали на одной из лучших студий города - "SVE-records" - свою новую песню "Она похожа на дождь". По словам лидера группы, эта песенка - твист. Несмотря на то, что композиция длится всего 2 минуты, парни потратили на её запись целый день. Кроме вокала, все инструментальные партии писались одновременно, а не "наложением", как это делала команда раньше. Однако, это ещё не самое страшное. Как поведал Антон, ради получения качественного музыкального продукта ВСЕ музыканты команды легли под хирургический нож. Каждому участнику проекта, для изменения тембра голоса, была вставлена в гортань специальная пластинка. По словам Антона, после записи вышеупомянутые пластинки были из ребят "вырезаны", и шрамы от хирургических швов заметны на шеях музыкантов до сих пор. Свежезаписанный твист станет ляжет в основу нового альбома "Рэйва Брэдбери". Как рассказал лидер группы, пока точно не известно, когда он будет выпущен, но ребята уже решили, что распространять его будут по старой "уралроковской" традиции: на аудио-кассетках. Приобрести их можно будет только на концертах ребят. Пожелаем смелым экспериментаторам здоровья и доставшихся такой дорогой ценой творческих успехов!

Новый сингл группы "Spoilers" выйдет на виниле в Германии

Группа "Spoilers" не смогла принять участие в совместном столичном концерте с американской группой "Red Elvises". Причём, по весьма прозаической, но достаточно обидной причине. Концерт должен был состояться 4 июля в московском клубе "Точка", а на 5 июля лидеру "Spoilers" Кириллу Турицину предстояла защита диплома в родном УГТУ-УПИ, где вышеозначенный Кирилл и имел неосторожность обучаться последние 5 лет. Так что пришлось выбирать, и выбор был сделан отнюдь не в пользу музыки. Однако "Spoilers'ы" не унывают и весьма оптимистично оценивают своё будущее. Песни этого коллектива активно издаются на разнообразных сборниках сайко-музыки (как отечественных, так и западных), а осенью у ребят должен выйти сингл (во-первых, в Германии, а во-вторых, на виниле). Что же касается гастролей, то парни пока от них воздерживаются, поскольку новый басист этого коллектива Ярослав Лапшин пришел в группу совсем недавно и еще не в достаточной степени овладел материалом. Так что сейчас сайко-хулиганы активно репетируют и разучивают новый материал. Вполне вероятно, что первые большие гастроли группы случатся в Киеве, поскольку нынешний администратор группы, несмотря на свое проживание в Москве, родом именно из столицы "езалежной" Украины.

Группа "Шаманны" записала новую песню

Недавно появившаяся на уральском музыкальном небосклоне группа "Шаманны" записала новую песню: "Десять". Как рассказали участники команды, работа над композицией шла на популярной в городе студии "Pinocchio-music". Записью и сведением песни занимался звукорежиссер Игорь Воробьев. По мнению самих музыкантов, эту вещь по стилистике можно отнести к "новой манчестерской волне". Так что те, у кого в фаворитах ходят "Charlatans", явно не разочаруются. На подходе у ребят очередная студийная сессия. На этот раз записана будет баллада "Жажда". Причем музыканты подготовили сюрприз для слушателей: в записи песни будет использоваться инструмент диджирду, обладающий уникальным и характерным звучанием. Однако, как отметили музыканты, они бы не хотели, чтобы слушатели судили об их творчестве только по одной услышанной песне. "Все наши песни достаточно непохожи друг на друга, их можно отнести к разным направлениям", - прокомментировал ситуацию лидер команды Олег Ягодин. Ближайшее выступление группы состоится на "Спрайт-фестивале", который пройдет 28 июля перед кино-концертным центром "Космос".

"Альтере" не везет ни с сайтом, ни с аппаратурой

Группа "Альтера" переехала на новую репетиционную базу, на теплофак УПИ. Сейчас в одном помещении с группой репетирует 5-6 совсем юных панк-групп ("Сраз", "Мифрил", "Адамс", "Аврора" и т.п.). По рассказам участников "Альтеры", из-за специфики стиля "соседей" по базе страдает аппаратура: "За 2 месяца репетиций нам пробили 4 пластика и 2 динамика, порвали пружины на рабочем!.. Люди, которые ответственны за аппаратуру, по мере возможностей возмещают нам убытки, но все равно нам очень неприятно." Это не единственный "облом", постигший группу "Альтера". Прекратил работу официальный сайт группы, располагавшийся по адресу www.altera.ink.ru. Заниматься сайтом музыкантам некогда: "У всех более актуальные дела и проблемы". Басист "Альтеры" Олег Бызов, к примеру, поступает в строительный техникум. По словам музыкантов, это самый ленивый участник группы. Все остальные уже на 3 курсе института, а то и старше. Все работают. "Этот же молодой человек - уральское воплощение Обломова, - рассказывают ребята. - Так что возникновение тяги к учебе у данного человека - грандиозное событие!"

Лидер группы "Fatum" содержит целый зверинец

У лидера группы "Fatum" Артема Корчуганова (Темного) дома сейчас настоящий зоопарк. В одной однокомнатной квартире с Темным и его девушкой живут щенок стаффорда, две кошки и один котенок. В связи с этим Артем очень хочет отдать в добрые руки рыжую очень пушистую кошку и ее котенка (мальчика). Иначе столпотворение живности в квартире обернется непредсказуемыми жертвами. Всем, кто готов переложить на свои плечи заботу о мохнатых питомцах, надлежит связываться с хозяевами зверинца по пейджеру 002, аб. 21091 или пишите по адресу: sovelu2000@mail.ru!

"Археология" мечтает обзавестись "вторым составом"

Группа "Археология" в замешательстве: на один день намечено сразу два концерта этой команды. 28 июня коллектив приглашен в г. Новоберезовский, где будет отмечаться день города. На этот же день после переноса пришелся и фестиваль "Спрайт: жажда успеха", заявку на который "Археология" подала уже давно и успешно прошла предварительный отбор. Теперь лидер коллектива Антон Стравинский всерьез обдумывает ситуацию: хочется успеть и там, и здесь. "Активно думаем о создании второго состава, - шутит Антон. - Скоро будем, как "Стрелки", одновременно в нескольких городах играть!.."
источник www.ural-rock.ru

архив
<< 20.07.2001 <<
>> 27.07.2001 >>
23 июля 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов