На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

эх, залётные koi win dos iso mac lat

архив
<< 23.07.2001 <<
>> 29.07.2001 >>
27 июля 2001

версия для печати

"Чайф" переиздает "Избранное"

Альбом группы "Чайф" "Избранное" на этой неделе выпускает фирма грамзаписи "ФИЛИ". Этот релиз - повторный. Первый состоялся в 1998 году. В содержании произошли изменения - к прошлым шестнадцати трекам добавлена песня "Рок-н-ролл - это я", в том варианте, который записан на альбоме "Оранжевое настроение-II". Представители фирмы "ФИЛИ" объясняют переиздание альбома тем, что "на рынке давно нет дорогого продукта, только его дешевая версия". Переизданный альбом будет не просто "дорогим" вариантом, он станет коллекционным. Кроме главного изменения - бонус-трека "Рок-н-ролл - это я", вместо двухстраничного буклета появится двенадцатистраничный с текстами и фотографиями (как из архивов группы, так и из последних фотосессий). Также диск будет упакован в слим-кейс. Оформление альбома сделал на базе прошлого издания художник Паша Павлик. Тираж альбома - всего тысяча экземпляров. Подробности о выпуске альбома, а также о других событиях в жизни группы, как всегда, можно найти на официальном сайте группы www.chaif.ru.

"Сансара" зазвучала на "Нашем радио"

На этой неделе в эфире Нашего Радио появилась еще одна песня группы "Сансара" - "On-line (Втроем легче:)". Как известно, эта композиция появилась на свет под впечатлением фильма Матье Кассовиц "Ненависть". "Песня не о том, как "сообразить на троих", не о свободной любви. О том, что втроем - действительно легче. Не хотелось бы привязываться только к фильму, это мои личные ощущения, благодаря которым она написана. У каждого, кто услышит пусть возникают свои", - говорит лидер группы Александр Лебедев. Пока "Сансара" не планирует исполнять "On-line" на "Нашествии". Вместо неё ребята хотят показать в Раменском только что написанную новую песню "Дыхание", а также "Бинокли" и "Все возможно". Последняя также звучала в эфире "Нашего Радио" в начале этого года. Ну, а за переизданный "On-line", знакомый поклонникам "Сансары" по предыдущим синглам группы, все желающие могут проголосовать на сайте "Чартовой дюжины" по адресу www.chart.ru. Ну, а подробности о житии-бытии группы "Сансара" по-прежнему можно лицезреть на официальном сайте группы www.sansara.ru !

"Ясен Перец" ушел на каникулы

Группа "Ясен Перец" в последнее время пропала с концертных площадок и не участвует ни в каких фестивалях и конкурсах. Произошло это потому, что музыканты практически в полном составе ушли на каникулы и временно прекратили все свои выступления и записи. Так, к примеру, вокалист и гитарист этого коллектива Дак Сметанкин намерен уже в ближайшие пару недель стать счастливым отцом и поэтому гораздо больше озабочен покупкой пелёнок, сосок и распашонок, чем написанием новых песен. Баянист "Ясного Перца" на лето эмигрировал на историческую родину - в город Березники Пермской области, а басист переехал жить в деревню, где вовсю занимается сельским хозяйством и разведением домашних животных. И только неугомонный виртуоз-ударник Дядька Мо не оставил музыкальную стезю. Пока "перцы" пребывают на каникулах, его завербовали в проект "Полдень", который, будучи достаточно виртуальным образованием, не имеет в своём составе постоянного барабанщика, а довольствуется сессионными. И сейчас Мо вместе с другими участниками "Полудня" вовсю репетирует и готовится к выступлению на фестивале "Спрайт - жажда успеха" (где и состоится ближайшее выступление "Полудня"). Возобновление же активной жизни "Ясного Перца" планируется только ближе к концу лета. Исключение "Ясен перец" намерен сделать для грядущей акустической вечерины "Пикник на обочине", посвященной трехлетию нашего сайта.

Фестиваль на МЖК все-таки состоится!

Фестиваль "Звезды рядом: начало пути", уже неоднократно переносившийся на более поздний срок, все-таки состоится. Организуют акцию, как мы уже писали, Творческая группа "Аспера" совместно с центром культуры "Молодежный" (ДК МЖК). Начнется все это безобразие 16 августа и продлится вплоть до 19-го. Сложно сказать, к счастью или к сожалению, фестиваль совпадает с празднованием дня города, так что, возможно, органично впишется в разнообразную праздничную программу. Как и планировалась, акция пройдет в четыре этапа: 1 день - день рок-н-ролла; 2 день - день тяжелого металла; 3 день - день альтернативного рока. 4 день - подведение итогов фестиваля, выступление лауреатов и гостей фестиваля в здании ДК МЖК. Вход на открытую площадку свободный. Одновременно с выступлениями на открытой площадке в ДК МЖК будет проходить показ шедевров музыкальной киноклассики, выставка молодых художников и сейшена уральских рок-бардов. Про специальных гостей (изначально планировалась чуть ли не "Сансара") организаторы пока не распространяются. Остается надеяться, что на этот раз веселье не сорвется, и по крайней мере часть местной тусовки, отвлекшись от общегородских увеселений, почтит своим присутствием специфическое действо.

"Сансара" обещает свести альбом до сентября

Группа "Сансара" продолжает работу над дебютным альбомом. Ребята записали уже все свои партии, дело осталось за сведением. Самая плотная работа предстоит уже после возвращения с "Нашествия". Планируется, что до 1 сентября альбом будет полностью сведен и выпущен в начале октября. На данный момент готовы композиции "Го", "Он-лайн", "Лучше не бывает", "Пока, Покемоны!" Для записи альбома приглашен, конечно же, и Руслан Манин. Он сыграет свои партии в "Кабо Абэ", "Все возможно" и т.д. По словам Саши Лебедева, в студии царит истинно рабочая обстановка, подчас бывает жарко. Все включены в процесс в равной степени - и группа, и курирующий запись В. Шахрин. Александра Лебедева очень радует то, что в работе над альбомом, кроме группы как таковой, участвует достаточно много людей. Это и группа "Фрески", и ряд других персон, имена которых пока держатся в секрете. Таким образом, по словам Александра, альбом - плод работы большого количество людей. "В, общем получилась настоящая сансара!" - комментирует музыкант. Грядущий альбом - долгожданное музыкальное "дитя": "Хочется этим песням отдать душу, и все, больше к ним не возвращаться, - говорит Саша Лебедев. - Поэтому стараемся действительно все отдатьпроцессу!" По словам Александра Лебедева, им уже придумана обложка будущего альбома и общее оформление. Через месяц после выхода альбома группа планирует устроить презентацию в Театре эстрады. По всей видимости, это случится в ноябре.

Интернет-новости от проекта "La Lettre a Camus"

Альбом неординарного уральского проекта "La Lettre a Camus" "Is Your Journey Really Necessary" отрецензирован на знаменитом сайте industrial.onego.ru. Смотреть сюдa! Кстати, пока что это единственное место, где можно найти не предусмотренный оригинальным оформлением треклистинг к вышеуказанному альбому. Рецензия весьма обстоятельна и здрава, кстати, автор ее, как явствует из текста, неплохо знаком с обширным музыкальным наследием "La Lettre a Camus". И это не единственная "сетевая" новость от LLAC. На страницу "La Lettre a Camus" на сайте mp3.com добавлен трек "Microblisters" все с того же альбома "Is Your Journey Really Necessary?" - небольшая зарисовка размером всего с мегабайт. Послушать или скачать его тем, кто еще не обзавелся альбомом, можно здесь или здесь. Там же лежит куча старых треков. Ищите "Microblisters" где-то в начале списка. Кроме того, на страничку LLAC наконец-то добавлена картинка, гордо именуемая Main Band Image.

У "Stockmen" появился контрабас!

В группе "Stockmen" появился контрабас! Шпарить на нем будет Андрей Полуэктов, который на радостях воскликнул в беседе с нашим корреспондентом: "Теперь уж точно никто не скажет что мы не рокабилли!". Инструмент перешел во владение стокменов от коллег из группы "Spoilers". По словам Андрея, Слава (нынешний басист "Spoilers") испугался трудностей, связанных с перевозом этого "шкафа". "Нас это не пугает, так как в "Эль Пасо" все равно лучше играть с бас-гитарой (по звуку, да и места там маловато), - говорит Андрей Полуэктов. - Может, по особым случаям будем контрабас туда привозить... ну а в клубах можно и поднапрячься!". В субботу "Stockmen" отправится в Шадринск, на местный фестиваль, где группа выступит в качестве гостей. Планируют "стокмены" отыграть и на фестивале "Звезды рядом: начало пути", который все-таки состоится в августе. Параллельно группа продолжает работу над собственной страницей в Интернете, которая в принципе уже готова. "Осталось тексты добавить и вырезки из газет и журналов," - комментирует Андрей.
источник www.ural-rock.ru

архив
<< 23.07.2001 <<
>> 29.07.2001 >>
27 июля 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов