На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

эх, залётные koi win dos iso mac lat

архив
<< 29.07.2001 <<
>> 09.08.2001 >>
7 августа 2001

версия для печати

Группа "Чайф" записала два романса к сериалу "Азазель"

На студии звукорежиссера "чайфов" Владимира Елизарова в камерной обстановке летними тихими вечерами Владимир Шахрин освоил новый жанр - жанр романса. Попробовать себя в этом неожиданном жанре группе "Чайф" предложил Борис Акунин, создатель романов о приключениях российского сыщика Эраста Фандорина. По прочтении романа "Азазель", по мотивам которого и создается сериал, были выбраны два романса - "Мы странно встретились...": и "Вы мной играете". "Эти романсы будто описывают происходящее в тексте!" - говорит Владимир Шахрин. Когда Владимир Шахрин записывал романсы, по его словам, "волнение в студии присутствовало, романс - сложный жанр, не записывал в жизни ничего подобного". Свое решение записать романсы одному, без товарищей по группе, Шахрин объясняет камерностью жанра. На пластинке появятся оба романса. Будут ли они оба сопровождать сериал, станет ясно, когда начнется работа над его озвучением. Подробности о свежезаписанных творениях, а также о других событиях из жизни группы, как обычно можно узнать на официальном сайте "чайфов" - www.chaif.ru.

Старт фестиваля "Звезды рядом" переносится на другой день

Как нам сообщили организаторы музыкального фестиваля "Звёзды рядом: начало пути" - творческая группа "Аспера" - сроки проведения мероприятия решено перенести. Сделано это для того, чтобы финал этого многодневного творческого марафона совпал с празднованием Дня города. Концертные выступления молодых уральских коллективов и демонстрации шедевров мировой киноклассики пройдут с 15 по 18 августа (а не с 16 по 19, как планировалось ранее). Как сообщили организаторы, в первый день фестиваля на открытой площадке выступят екатеринбургские группы, играющие в стиле "классический рок-н-ролл". В четверг, 16 августа, центр культуры "Молодежный" ждет поклонников "тяжелой музыки". Третий фестивальный день определит лучшую команду в номинации "альтернативный рок". Пока на открытой площадке будет идти "живой" концерт, в самом центре культуры откроется ретроспектива фильмом, вошедших в мировую киноклассику. Причем, приобретя билеты на этот просмотр, зрители смогут свободно покидать кинозал, для того, чтобы послушать выступление своей любимой команды. В субботу, 18 августа, с 12 до 16 часов пройдет гала-концерт фестиваля, на котором выступят три команды-победительницы и гости праздника. В 22 часа начнется спецпрограмма фестиваля. В неё войдут пресс-конференция, показ фильма, выступления бардов и команд-участников музыкального марафона. Приобрести билеты на эту программу можно будет непосредственно 18 августа. Стали известны и гости первых дней фестиваля. Это будет "Корпорация V", а также "Acid Umbrellas", которая заменит анонсированную ранее "Сансару", отказавшуюся от выступления на шоу.

Новоуральск посетила "The Крыша"

Маленький городок Новоуральск уже давно поражает свердловчан свой креативностью! Мало того, что местные группы с успехом восходят на отечественный рок-олимп (напомним, "Вруцелето" одержало победу на марафоне "Спрайт: жажда успеха"). Экстремальные вечерины с участием заезжих команд - тоже не редкость в городе. И если прежде местных меломанов все чаще радовали екатеринбургские коллективы, то на минувшей неделе местную тусовку ждал настоящий праздник. 26-27 июля в Новоуральск заехала питерская (в прошлом - томская) команда "The Крыша". Вот как описал случившееся действо наш новоуральский корреспондент Никита Кузнецов: "Смесь стилей и направлений! Полудетский бэковый вокал, патлатый кричащий солист, музыка, напоминающая трешо-репо-блюзо-панк. Публика разделилась на два фронта: те кому особо понравилось и те кому не понравилось совсем. В целом было весело!" Компанию питерским экстремалам составила местная, новоуральская команда "Фил", которая внесла умиротворенную струю в музыкальное безумие.

В Оханске пройдет рок-фестиваль

В ожидании "Рок-лайна", который случится лишь на будущий год, прародитель мегафеста и друг всех пермских рок-музыкантов Олег Новоселов не сидит сложа руки. При его непосредственном участии 11 августа в Оханске (Пермская область) состоится Четвертый традиционный рок-фестиваль "Провинция-2001", проходящий в рамках пермской областной программы "Рок против наркотиков". Учредителями фестиваля выступили отдел культуры администрации Оханского района и городской рок-клуб Оханска. Финансовую поддержку фестивалю оказывает Департамент культуры области и глава самоуправления Оханского района Николай Горанков. В фестивале примут участие лучшие рок-коллективы Оханска, Добрянки, Краснокамска, Перми и других городов Пермской области. Среди них - "Атолл Нэрат" (Оханск), "Враг врага" (Пермь), экс-группа "Хмели-Сунели" (Пермь), Олег Селезнев (Пермь) и другие. Концерт состоится в районном доме культуры Оханска или, в зависимости от погоды, на городском стадионе. Начало в 17.00.
источник www.ural-rock.ru

архив
<< 29.07.2001 <<
>> 09.08.2001 >>
7 августа 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов