На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

архив
<< 21.12.1998 <<
>> 14.02.1999 >>
2 февраля 1999

версия для печати

Вести с муз. полей

В минувшую субботу в "Козле" (ДК "Дзержинец") прошел так называемый Первый акустический концерт. Стоит предположить, что он был первым в новом 1999 году и данный опус в очередной раз сотворило ТО "Сизая черепаха" под руководством своего бесменного лидера Гарри Ананасова. Состав выступающих обновился, и скорее даже не обновился, а возродился, ибо играли команды, которых давненько уже не было слышно. Но давай все же по порядку:

Первой играла группа "Эпитафия". Не знаю, как написать о ней так, чтобы и ребятам не было сильно обидно и мне было бы не стыдно за себя. По моему, парни просто не доросли еще до сцены (пусть даже и любительской). Если вы считаете, что панк - это неумение играть, то... В общем вся тусовка очень сильно веселилась и при слове "эпитафия" кривенько и гаденько улыбалась. И по моему "Эпитафия" на этом концерте вырыла себе могилу, памятник поставила и расписалась в своей беспомощности.

Вторыми играла группа-трио "Бриллиантовый дым" (экс-"Друзья Брата Жениха"). Про них говорить бесполезно! Они остаются поклонниками старого и вечного блюза. Играют все тоже как и два-три года назад, но это ни сколько не обламывает. Блюз он ведь всегда был и останется. Притензии только к "звукачам": не протяжении всего концерта аппарат не был в рабочей форме, все время все "свистело" и "фонило". "Бриллиантовый дым" на сцене сменили "Австралийцы". Тут можно парней похвалить! Первой вещью, которуе они сыграли, была песня "пролетарского американского борца за права человека" Джима Хендрикса "Hey Joe". Все остальное было как обычно и только пение на русском несколько шокировало ("Австралийцы" всегда пели по аглицки). Да, и после того, как звезда нашего блюза Памела ушла из этой группы, я не могу их нормально воспринимать. Но на общем уровне парни играют хорошо!

После всего этого тяжкого блюзового звучания вышли любимцы челябинской сцены группа "Градский прииск" Просто замечательно!!! На этом мероприятии подобного никто не играл. Зал очень тепло встречал своих героев и мне было очень радостно это видеть.

На сцене вне очереди вылез отец челябинского рок'н'ролла, папа подъездной песни, борец за права кошечек и собак, заслуженный музыкант нашего уголка Гарри Ананасов. Его новый имидж способен поразить любого старого рок'н'рольщика: белый "спинжак", кудри во все стороны -- свой парень в доску!!! И Гарри спел песни за жизнь, за волю, за братву!!! Конечно роком здесь и не пахнет, но почему-то это очень было весело и вкусно. Братаны оттягивались вовсю!!!

Вот такие дела творяться в музыкальной жизни города!

Ваш покорный слуга, Alex McIlove

архив
<< 21.12.1998 <<
>> 14.02.1999 >>
2 февраля 1999

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов