На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

архив
<< 06.12.1999 <<
>> 29.12.1999 >>
27 декабря 1999

версия для печати

Новогодний праздник "Минотавра"

Чего нам ожидать от последних дней перед Новым годом? Бед, страданий или радостей, счастья? Кто знает. Все чрезвычайно запутано в этой жизни, и предугадать могут только политики или редкие астрологи. Казалось бы, Новый год в России - это традиционный чуть пьяненький Дед Мороз, селедка "под шубой", "Ирония судьбы или С легким паром" по центральному телевидению. Но оказалось всё не так просто. Новый год - это остров Чунга-Чанга с местной девчурочкой-Снегурочкой Чучундрой. Как это теплолюбивое создание занесло в "Минотавр" - остается страшной тайной. Да еще и не одна приехала, а с самыми-самыми жителями.

Племя диких амазонок известно всему островку, да и отдельным представителям челябинской инди-культуры. Можно сказать, что "The Vamps" (а это были именно они) впервые вышли на настоящую рок-сцену. И с ходу поехала крыша у слушателей, вместе с земфириными трамваями, туда, где "только мы с конем". Это все, что они исполнили на русском, родном моем, языке. А остальное - это песни на буржуйском языке, который в "продвинутых" кругах именуют "хеппи инглиш". Пели непонятно, но красиво. Заворожили большинство мужчин в зале, а дальше сели на┘ (вот-вот, начинаются враки). Просто они ушли со сцены под взрывы аплодисментов всего зала.

Брутальные изгои, с "ненормальным" названием вырвали из меня последние кусочки моего сонного состояния. Рычат, аки львы! Мурашки бегут по коже, и отшатывается призрак коммунизма, устремляясь в места поспокойнее (концерты "Играй, гармонь"). "Аномалия" - это хорошо, но только в малых дозах. И мироощущение будет в порядке и заряд бодрости получен. Представляю, в какой ужас приходят жители Чунга-Чанги, когда парни выходят на улицы и проповедуют свои немудрёные истины под истошные завывания гитар.

"Где-то я его видел!!!" Присмотрелся, точно! Это же легендарный Энди Гринберг, 100%-ный абориген острова и клуба. Кто не помнит, что "Небо-небо" были одной из самых крутых групп в период 1994-1995 года, тот вообще ничего не помнит. Старички вроде бы, а песни играют! Знаете, а регги до сих пор еще живо. Экзотика песни "Твой мандариновый запах" восхитила, растрогала и выкинула в нирвану, подобно ненужной ветоши. А говорят, что музыки хорошей нет! Обманывают!!!

А где же Дед Мороз (Санта Клаус, Колотун-бабай, Йокарын-бабай)? Да здесь же! Правда, пришлось Юре Богатенкову "переквалифицироваться в управдомы", то есть из резинового деда стать дедом: Не понятно каким. Но очень интересно это выглядело. Юра в шапочке (известной по рэперским клипам), с обнаженным торсом в шортах и с бананом в руках. Банан (аналог посоха или волшебной палочки) скоро был приведен в надлежащее состояние. С этим фаллическим символом неутомимый Дед бегал по залу, веселя почтенную публику.

"А как же - "Минотавр" и без конкурсов?!", скажете вы и будете абсолютно правы. Были конкурсы. Больше всего запомнился вариант бурятской народной игры "Сдерни с березки шишку". Только вместо шишек были бананы, которые висели под потолком, а березки вообще не было. Но я (Alex McIlove) лично прыгал за бананом! Бодрит и веселит!

Простучали, навязшим в зубах "ПиРквадратом" колеса антракта: И "Пятая власть" взяла власть (прошу прощения за тавтологию) в свои руки. И помчались мы на машинах "на пяти колесах во втором ряду", полетели на серебристых "Су-37"! Куда? Или "туда где кончается 12 маршрут" или "на Труда". Главное, чтобы потом все попали домой, и мама не волновалась. Наконец-то я снова увидел на одной сцене "The Wheels" и Антона Лапина (экс-Tony McLapin'а). Просто чудо! Говорят, под новый год┘

А позже Лапин и Лобастов ушли со сцены и там прочно обосновались "Вилсы". Ах! Светлая музыка "The Beatles" - куда мы без тебя. Не буду ничего писать, ибо все уже написано в наших сердцах "великой четверкой".

И на финал вышел сам Дед Мороз с острова Чунга-Чанга, потрясая пресловутым бананом, который уже принял яркие черты того самого предмета, о котором ранее велась речь. Юрий Богатенков решил не отстать от своих предыдущих собратьев по цеху и устроил сэйшн с Антоном Лапиным и Олегом Лобастовым. Все бы здорово, но за барабаны сел Стив (гитарист в "Вилсах"!). Богатенков не смог долго выдерживать все это безобразие и вскоре заявил, что все это х#$%я и он играть не может!

Вот на этой грустной ноте и был закончен праздник души и печени в рок-клубе "Минотавр" .

Это последний отчет в этом году, поэтому мы (редакция "Музыкальной правды") прощаемся с вами до нового года, и еще раз поздравляем вас с 2000 годом!

архив
<< 06.12.1999 <<
>> 29.12.1999 >>
27 декабря 1999

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов