На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll

архив
<< 29.04.2001 <<
>> 28.05.2001 >>
21 мая 2001

версия для печати

Слияние противоложностей

В челябинской рок-музыке есть два столпа, которые одновременно с этим являются, как бы, двумя сторонами медали. Один из них энергичен, вечно полон новыми проектами, идеями. Другой же представляется мне умудренным жизнью старцем, который все уже в этой жизни испробовал, и нет ему покоя, нет отдохновения в этой жизни.

Как вы поняли (или не поняли?!) речь идет об идейных вдохновителях и солистах двух старых и почитаемых в городе команд Гарри Ананасове и Юрии Богатенкове. Осенью два монстра южно-уральского рок-н-ролла уже давали совместный концерт в старом помещении театра "Манекен". На этот раз они пошли дальше. Их новым прибежищем (одновременно концертной площадкой) стало известное в Челябинске бард-кафе "Светлое прошлое". Как это ни странно, они пришлись явно ко двору. Вот об этом-то и пойдет речь в статье.

Если в "Манекене" они каждый играли по одному отделению, то в "Светлом прошлом" получилось ассорти, правда, достаточно вкусное на мой субъективный вкус. Дополняя друг друга, они создали очень интересную концертную программу, которая, я боюсь, уже не повторится. Прекрасно, что в зале были только свои, поэтому никаких столкновений между фэнами Юры и Гарри не состоялось.

Если Юра был как всегда мелодичен и донельзя поэтичен, то Гарри был разухабист и не в меру весел. Сперва мы прошлись с Богатенковым по цехам в сопровождении белой лошади и рака-отшельника, попутно заглянув на улицу Сони Кривой, где встретили Писюхатого Злыдня. А после этого нас взял на экскурсию жиган Ананасов, который предложил нам посетить многие экзотические места с посевами анаши, с панками в мэрии. Под березкой с поломанной веткой мы встретились с морячком, который утешал несчастную утопленницу. А потом зрители посетили леса, поля и берег речки Волги, где и увидели ясно-солнышко.

В общем-то, концерт удался. У вечнодеятельного Гарри созрел еще один интересный проект с бард-кафе, а какой: Читайте нас и вы будете в курсе.

И напоследок! Ананасов готовит к выпуску новый магнитный альбом "Ясно-солнышко". Я его уже послушал и остался в восхищении перед Гарри. Надеюсь, что вы приобретете этот альбом и порадуетесь новой работе отца челябинского андеграунда.

Alex McIlove

архив
<< 29.04.2001 <<
>> 28.05.2001 >>
21 мая 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов