На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

версия для печати

ALTER ZONE — кладбище барабанных перепонок

25 мая 2001 г. отзвенели по Челябинску последние звонки. Своеобразным "подарком" для нефордевочек и неформальчиков стал ночной рок-сейшн, проходивший в театре ЧТЗ. (Заблуждением было бы считать, что он проводился именно для выпускников, просто дата совпала.) Основным контингентом посетителей остались, как всегда, студенты. Девиз данного мероприятия: Долой ядерный отстой! — звучит неплохо, если учесть, что это была "Акция против захоронения радиоактивных отходов на территории России" — острейший вопрос на сегодняшний день.

В списке участников значилось 13 групп:

  • Дно
  • Центр тяжести
  • Conspiracy
  • No comment
  • Квазимода
  • Rimshot
  • Мазай
  • Dr. Diesel
  • Mad people
  • Majesty
  • Соб@ка
  • Рохоший нелч
  • Lector

Рядом с каждой группой даже красовались циферки, означавшие время ее выступления.

Необычным на данном мероприятии было то, что во время настройки инструментов между выступлениями групп на сцене появлялась пара ведущих, которая развлекала народ, заполняя паузы (давненько никаких ведущих не наблюдалось на таких тусовках). Их имена были даже внесены в афишку мероприятия: "2 (две) ведущийе про_граммы: Sамый мелкий SАНЯ и не менее крупный Misha Shашкин". Парни непрерывно болтали всякую чушь и иногда выдавали свои любимые реперские речевки, вызывая улыбки у подвыпивших слушателей. Правда к утру они, видимо, выдохлись и стали выходить по очереди с очень печальными измученными лицами, а потом и совсем пропали. А почему именно "2 (две) ведущийе" так до сих пор и не известно, может, потому что мальчишки нередко флиртовали друг с другом, дабы позабавить публику... :-) Прикольные ребята!

Звук, как всегда и бывает, оставлял желать лучшего.

Что примечательно, весь желающий народ мог спокойно беспрепятственно выходить на улицу, чтобы проветриться, посидеть или полежать на травке, покуривая или просто считая звездочки на небе. Если барабанные перепонки были уже готовы разорваться на кусочки, люди выходили за пределы здания театра — не в курилке же сидеть, когда на улице хорошая погода и замечательная молодая зеленая травка (в смысле газон)! Вот и кучковались некоторые граждане на свежем воздухе.

Да, но просто так тоже не выпускали. Трудно определить, что там случилось с охранниками: то ли у них возникла тяга к рисованию, то ли в прошлом они работали штамповщиками, то ли просто веселились, в общем, каждый выходящий получал от "вахтера" с очень суровым и серьезным видом, штампик красного цвета, который наносился на руку. Ставился он при помощи детской печати, только что изображала эта печать, было совсем неясно, поскольку она расплывалась, оставляя лишь красное пятно. В конечном итоге молодежь, посовещавшись, решила, что это телепузик, с вытянутыми ушами, похожий на зайца.

Еще этот сейшн отличался некой цивильностью. В зале запрещалось курить, что особо радовало некурящих посетителей. Даже одежда, хоть и не отдавала свежестью зимнего утра (не зима все же), но и не была до одури прокуренной и задымленной.

В общем, сейшн удался, только бочка на барабанной установке порвалась...

По словам "специалистов", лучше всех отыграли "Majesty", хотя с этим можно не согласиться, поскольку эти самые "специалисты" тоже неоднократно отлучались на газон.

А группу "Рохоший нелч" мы все еще помним как "Собачек в кедах" и как "Собачек Павлова". Все ярче становится вопрос об опытах этого великого зоолога.

 
P.S.: Печать на руке никак не отмывается. Ни мыло, ни мочалка её не берет. Может замочить руку на денёк в тазу, или через недельку рисунок сам сойдет?

aNgIS

архив
<< 21.05.2001 <<
>> 28.06.2001 >>
28 мая 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов