На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

версия для печати
Мы начали сотрудничать с екатеринбуржским проектом "НПУР".

Участники "ВИО" вернулись с гастролей

Группа "ВИО" вернулась с гастрольной поездки по городам Свердловской области счастливая и довольная. Горячий прием публики, заботливое отношение организаторов, обильное питание и прочие радости жизни тронули сердца наших блюзменов. Особенно запомнилось им выступление на мотобайк-шоу в городе Новоуральске, куда группа прибыла после концерта в Невьянске. Шоу проходило на мотодроме в окрестностях города и включало в себя две части: первую - собственно мотоциклетную, с показательными заездами, гонками и специфическими мотоконкурсами, и вторую - концертную, во время которой на открытой сцене выступили три новоуральских группы - "Фил", "Бандерос" и "Полтергейст". Завершили концерт гости из Екатеринбурга "Торквемада" и, собственно, "ВИО". По окончании концерта организаторы устроили банкет, также хорошо запомнившийся всем музыкантам. Сейчас участники группы с нетерпением ждут, когда их повезут на обещанную рыбалку на Верх-Нейвинском пруду. В то же время концертных выступлений группы "ВИО" в ближайшее время ждать не приходится, так как барабанщик Михаил Васильев уезжает на юга, где в течение месяца будет отдыхать, купаться и загорать. Однако все желающие послушать игру двух участников этого коллектива - гитариста Владимира Демьянова и клавишника Романа Юмашева - могут это сделать. Каждый погожий вечер они играют в составе банды уличных музыкантов "Куплю Волосы" на Плотинке.

"Веселые бомбардировщики" опять меняют стиль

Предводительствуемая популярным радиоведущим Александром Яшниковым группа "Весёлые бомбардировщики" в очередной раз совершила зигзаг в своей музыкальной стилистике. На сей раз "бомберы" решили отказаться от жесткого альтернативного звучания в духе "Rage Against The Machine" и "Korn" и играть более форматную и мелодичную музыку, гораздо более близкую к своему раннему творчеству. К настоящему моменту уже подготовлен макси-сингл с пятью песнями, который осенью должен издать под лейблом "NP-Records" окончательно перебравшийся в Москву Виктор Зайцев. Кроме того, Зайцев занялся продюссированием "Веселых бомбардировщиков", и, если всё пойдет как задумано, уже скоро новые записи группы появятся в эфире столичных радиостанций. Кроме того, недавно в коллективе произошла замена барабанщика, и в настоящее время вместо покинувшего "бомбардировщиков" Сеги играет новый ударник, до этого рок-музыкой никогда не занимавшийся. Услышать обновленное звучание группы и оценить мастерство её нынешних участников можно будет уже 7 июля на акции "Спрайт - Жажда Успеха", где "Весёлые бомбардировщики" в числе прочих команд будут представлять нынешнее лицо свердловского рока.

У группы "Stockmen" появились менеджер и новая гитара

Рокабилли-банда "Stockmen", успевшая уже засветиться на клубных сценах, ТВ, и в аудио-приложениях к глянцевым журналам, решила выходить на дорогу профессионального шоубиза. Первым шагом группы на этом непростом пути стало появление у "Stockmen" собственного менеджера. Как рассказал лидер банды Тарас Трофимов, со своим будущим промоутером и администратором Николаем ребята встретились на вечерине клуба 2К "Король жив!", целиком и полностью посвященной творчеству незабвенного Элвиса. Николай, выступавший на оном концерте, очаровал "Stockmen'ов" своим вокалом, который был один в один похож на голос Пресли. Ребята познакомились, после чего и решили работать вместе. Благодаря деятельности нового администратора, "Stockmen'ы" уже отыграли в открытом кафе напротив торгового центра "Дирижабль", в "Мистере Твистере" и других подобных заведениях. Кроме того, новый менеджер засылает демо-записи парней на всевозможные лейблы, в том числе и столичные. А недавно группа стала "жертвой" бдительных представителей Уральской государственной юридической академии. По словам Тараса, ранее это учебное заведение предоставляло их команде гитару, на которой и играл лидер группы. На такой широкий жест представители академии решились от того, что один из "Stockmen'ов" являлся студентом этого заведения. Не так давно оный инструмент был изъят у коллектива. Парням сказали, что каждый агрегат, принадлежащий юракадемии, имеет право быть инвентаризован, и обещали вернуть гитару через два дня. Однако, этого не случилось. Гитара была передана "эстрадной певице и инструментальному ансамблю", неожиданно зародившемуся в стенах этого учебного заведения. Правда, фанатам рокабилли отчаиваться не стоит. Тарас уже успел приобрести новый музыкальный инструмент, который теперь уж точно никто не отберет!

Рок-прививку" клуб "Люк" перенес успешно

В минувший четверг клуб "Люк" вновь принимал "нехарактерных" гостей: вместо более привычных выступлений западных ди-джеев и клубных резидентов на суд публики были представлены работы местных "рокеров". Правда, назвать отыгравшие в этот вечер группы "рокерскими" можно лишь весьма условно. На специально "отрезанном" от танцпола пятачке свое умение ладить с музыкальными инструментами показали "Весна", "Москва-Луна" и "Madchen, boys'я nihts". Вечерина началась около 23.00. Как и следовало ожидать, послушать музыку в "Люк" пришли по большей части поклонники вышеназванных коллективов, нежели местные "аборигены". "Весна", выступавшая первой, выдала две новых композиции, которые, по мнению корреспондента НПУР, достаточно сильно отличаются от старых песен команды ярким летним настроением. Также "Весна" исполнила и часть уже знакомых слушателю песен. Стоит отметить, что во время выступления группу окружило плотное кольцо слушателей, что не так явно прослеживалось во время игры других команд. "Москва-Луна" порадовала поклонников жестким гитарным звучанием, показав и доказав, что жив ещё русский рок, и, определенно, помрет не скоро (и даже несанкционированное вмешательство в саунд-ряд клубных DJ не испортило ситуации). После громоподобного выступления лунных москвичей, на танцпол вышел один из самых загадочных проектов уральской андергаунд-сцены - "Madchen, boys'я nihts". На этот раз музыканты не стали показывать женские бои и прочие перфомансы и отыграли свою программу достаточно спокойно, постепенно погрузив публику в транс. После "живых" команд инициативой завладели участники электронного проекта "Infected voice", под музыку которого гости праздника бодро отплясывали. В этот вечер со "сцены" Люка не неслось никаких лозунгов в духе "объединим и укрепим братский союз различных музыкальных направлений": вечерина прошла в теплой и дружеской атмосфере. За что спасибо и музыкантам, и хозяевам клуба.
источник www.ural-rock.ru

архив
<< 04.07.2001 <<
>> 16.07.2001 >>
12 июля 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов