На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

версия для печати

Три окна из ЦДСа

Приезд Андрея Вадимовича Макареевича стало для многих челябинцев приятным сюрпризом: еще бы, не каждый день (год, пятилетку) можно попасть на творческий вечер "вечного машиниста". Атмосфера в зале была тому подтверждением. Вечер проходил так, как проходили творческие встречи в далеких 80-х (далее не упомню за младостью лет). Все аксессуары были налицо: неспешные разговоры между песнями, груда записок на столе, на часть из которых Макаревич пространно отвечал, и тихие, но милые каждому песни.

Записки были разные: начиная от просьб исполнить 5-10 любимых песен, и кончая подобным шедеврами: "Я первый раз вас вижу!", "Андрюха, хорошие штаны на тебе!"

Приятно, что концерт для меня не стал разочарованием, а был чередой открытий. Оказалось, что многие песни Макареевича мне неизвестны, а жаль, ибо неплохи, а даже чересчур хороши. Из проверенных временем прозвучали: "Варьете", "Давайте делать паузы в словах...", "Костер". Андрей Вадимович не забыл и тех, кто для него были учителями и друзьями: посвящения Окуджаве, Розенбауму и Бродскому.

После этого концерта я понял тех, кто относит Макара к бардам — он и есть бард! Все на месте: незатейливые мелодии (в некоторых случаях, чрезвычайно похожие друг на друга) и стихи. Стихи, в которых вся человеческая жизнь.

А если отойти от бардов, то рокеры могут ликовать, через два месяца (4 декабря) стены все того же ЦДСа сотрясут гитары "Машины времени". Милости просим!

Alex McILove

архив
<< 02.08.2001 <<
>> 30.03.2002 >>
5 октября 2001

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов