На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

версия для печати

Сказки синих гор

Бард-клуб «Светлое прошлое» не замыкается на одних лишь любителях «изгиба гитары жёлтой» — и джазистов, и рок-музыкантов здесь тепло встречают. Вот и 29 марта звучали в «Светлом прошлом» песни неутомимого челябинского рок-деятеля Гарри Ананасова. Гарри уже неоднократно выступал в «Светлом прошлом» (в прошлое воскресенье Ананасова можно было увидеть и в одноимённой передаче на канале «Восточный экспресс»), стремясь при этом к сольному музицированию. На сей раз картина изменилась: на помощь ему пришёл Электроакустический оркестр, собравшийся вокруг Ананасова пару месяцев назад. Помимо Гарри Ананасова, в оркестре играют:

  • Андрей Новохатский (играет также в гр. «Другая жизнь») — барабаны
  • Виктор Рудаков (играл в гр. «Молодые учёные», «Друзья брата жениха») — перкуссия
  • Владимир Кленов («777», «Ливерпуль») — скрипка и бэк-вокал,
  • Александр Ланге («Снайпер», «InCa$h», «Ливерпуль») — бас

Справедливости ради стоит отметить, что некий зародыш оркестра можно было наблюдать 19 октября на презентации альбома «Ясно солнышко»: тогда одно отделение концерта было исполнено Ананасовым в сопровождении бас-гитары Александра Ланге.

Будем немножко исполнять...
Гарри Ананасов

По сложившейся в «Светлом прошлом» традиции, концерт состоял из трёх отделений: в первом прозвучали песни для Гарри с оркестром; второе отделение Ананасов посвятил сольному пению: звучавшие в нём песни, по словам Гарри, малоизвестны даже в узких кругах; ну а третье пришлось на зажигательный рок-н-ролл. Большая часть исполненного за этот вечер давно входит в ананасовский репертуар, зрители радовались, слыша знакомые мелодии, подпевали, танцевали... А в целом это мероприятие называлось представлением новой программы «Сказки синих гор».

Услышав полгода назад дуэт Г. Ананасова и А. Ланге, подумалось: «А ведь весело выходит! Замечательно!». Ознакомившись с Электроакустическим оркестром, понимаешь: действительно, такая команда способна на многое: можно придираться к текстам песен Ананасова: дескать, рифмы хромают да темы всё одни и те же, можно в его мелодиях находить штампы, но одно несомненно: он сам по себе весьма и весьма энергичен, ну а Электроакустический оркестр, со всеми своими гитарами, барабанами и скрипкой замечательно усиливает эту энергию.

Shoorick

архив
<< 05.10.2001 <<
30 марта 2002

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов