На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

архив
<< 11.10.1997 <<
>> 28.04.1998 >>
20 апреля 1998

версия для печати

Новый клуб? Новый клуб!!!

19 апреля. К досуговому центру "Искра" стекаются ручейки людей в странных одеяниях. Почему, зачем? Все очень просто -- происходит презентация нового клуба. Идейный отец этого проекта -- вечнодействующий Гарри Ананасов, лидер команды "Ананасов & Оркестр". Стоит заметить, что на этой вечеринки его новая программа была принята "на ура": такие песни, как "Ясно-солнышко", "Русь Моя", "Снимается кино" при грамотной раскрутке могут стать народными хитами.

Ананасова сопровождала группа "Другая жизнь" -- лучшие блюзовики челябинской сцены. Великолепные аранжировки, потрясающее качество исполнения инструментала и характерный вокал -- выделяют группу из среды местных музыкантов. "Другая жизнь" не замыкается на своем творчестве -- на этом концерте была представлена еще одна команда с их участием: "Пятая власть".

"Пятая власть" -- это содружество журналистики и музыки. Антон Лапин и Олег Лобастов -- лидеры команды, являются местными журналистами, что не мешает им сочинять и петь свои отличные творения. Что и говорить, такие вещи как: "Су-37", "Дорожная" (про "мама-мама..."), "По домам" уже на слуху у местной тусовки, и не только -- "Пятая власть" успела поучаствовать в проекте "200% живой энергии" с песней "Я спускаюсь с небес". Что радует, так это то, что "Пятая власть" не перестает радовать нас своими новыми хитовыми вещами. В этом мы и смогли убедиться на открытии.

Новые веяния внесли свои тенденции в челябинскую рок-музыку. Николай Ананьев, бывший гитарист "Резинового Дедушки", давно вынашивал идею группы играющей, по его выражению, пост-гранж. Теперь группа "Доzо" частый участник местных сэйшнов. Сохранив свою приверженность Rock'n'roll'у, ребята взяли эстетику гранжа и соеденили их в своем взрывоопасном проекте. Плотный и качественный саунд "Доzо" позволяет усомниться в том, "что рок'н'ролл мертв".

Ну и наконец о героях и любимцах всех челябинских меломанов -- группе "The Wheels". Парни, как всегда, отыграли свою программу a la The Beatles на самом высоком уровне. Со стороны может показаться что Вилсы пишут один в один с Битлов, но такой уж у них стиль, и поэтому вся тусовка приветствовала их зажигательные ритм'н'блюзы и светлую лирику. Каждый выход "The Wheels" на сцену становится праздником души для любого, кто неравнодушен к музыке 60-х годов и парни из команды "The Wheels" каждый раз показывают, что они на челябинской музыкальной андерграундной сцене недосягаемы для других команд.

После концерта состоялся джем-сэйшн. Были сыграны лучшие рок'н' роллы западных мастеров. Очень весело и здорово окончился концерт, все слушатели расходились довольными.

Музыкальный обозреватель:
Alex McILove

архив
<< 11.10.1997 <<
>> 28.04.1998 >>
20 апреля 1998

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов