На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

архив
<< 20.04.1998 <<
>> 12.05.1998 >>
28 апреля 1998

версия для печати

"Возвращение к любви"

Организаторы фестиваля памяти Саши Чурикова делают одно большое доброе дело -- они не дают уйти в небытие хорошей гитарной музыке и живому звучанию. Ведь нынешнее поколение молодежи скоро может и не услышать ничего за скрэтчем пластинок и нескончаемыми "умца-умца". Поэтому, для тех кто хочет увидеть живых музыкантов на сцене, а не доморощенных DJ-ев за пультом, и был сделан этот фестиваль.

"Творческая мастерская N" уже в пятый проводит эту акцию, и в последний, ибо мастерская прекратила свое существование. Но свято место пусто не бывает -- создан МРАК (Мастерская российской ассоциации к... забыл :-), который и будет продвигать культуру в народные массы.

Наконец-то география фестиваля расширилась, и кроме нашего региона были представлена музыкальная культура других региональных центров России. Так например Нижний Новгород был представлен известнейшим и самобытным автором - Алексеем "Полковником" Хрыновым (автор песни "Солдат на привале").

Наши музыканты показали себя с очень хорошей стороны и их уровень был ничуть не ниже общего. Отсюда можно сделать выводы, что рано называть Челябинск провинцией, и стоит надеяться на то, что челябинские музыканты в скором будущем времени заявят о себе в российских масштабах.

Наши силы были представлены следующими группами: "In Cash", "ДоZо", "Другая жизнь", "Пятая власть", "Ананасов и оркестр", "Плаксы", "Градский прииск", "Пупкин и компания", "Полтергейст" и многими другими командами.

Примечателен этот фестиваль также тем, что он обходится без спонсорской поддержки, и тем ни менее, он стал уже регулярным и привычным, так как люди которые его организовывают -- это энтузиасты своего дела, и делают его профессионально и с душой.

Разброс стилей представленных на этом фестивале очень большой, и практически любой человек может найти в этом объеме музыки то что ему по нраву.

Организаторы этой акции предполагают сделать из фестиваля большой праздник музыки и проводить его в несколько дней для того чтобы дать больше творческого простора группам, и больше времени для изучения их творчества зрителями.

Итак, каждую весну, в последние выходные марта Вас ждут на концерте-фестивале посвященному Александру Чурикову и если Вы любите старый добрый рок'н'ролл, то время которое Вы проведете на фестивале не будет для Вас потерянным даром, и принесет вам много счастливых моментов от соприкосновения с Настоящей Музыкой.

Музыкальный обозреватель:
Alex McILove

архив
<< 20.04.1998 <<
>> 12.05.1998 >>
28 апреля 1998

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов