На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

архив
<< 28.04.1998 <<
>> 28.10.1998 >>
12 мая 1998

версия для печати

С Днем Рождения, Джетро!!!

Именинник 10 мая целый день шел дождь и казалось что такая погода будет вечной, но часам к пяти тучи разошлись и удивленные обыватели могли наблюдать около клуба "Дзержинец" несколько странную толпу людей в очень странном и странном прикиде. И хотя вид у некоторых был и грозен, но всех лицах без исключения были улыбки и это было не случайно, так как эти люди были челябинской рок-тусовкой, а собрались они по случаю Дня рождения Джетро -- легендарного челябинского меломана и тусовщика.

Поздравить Джетро с этим знаменательным событием в его жизни самые различные люди: от девчушек-хиппушек до солидных и серьезных мужиков с пейджерами. И это отлично потому что это лишний раз доказывает что для хорошего человека не существует границ между людьми (а Джетро очень Хороший человек).

Ведущим этого торжества был известный шоу мен Александр Кобанько -- хороший друг именинника . К слову будет сказано -- лишних людей ни в зале ни на сцене не было. И еще одно лирическое отступление в форме наблюдения: на данном концерте было очень хорошо заметно всем отличие рок-тусовки от ее попсового собрата -- все были очень доброжелательны друг к другу, а также не чувствовалось ни грамма фальши.

Первым на сцену для поздравления поднялся динозавр челябинского рок'н'ролла -- Юрий Богатенков. Поздравляющий был предельно краток и двумя-тремя теплыми словами он поздравил юбиляра с тридцатилетием после чего спел парочку песен.

Юру на сцене сменил Андрей Гринберг со своим бессменным проектом "Небо-Небо". Были сыграны старые песни, которые залом были очень тепло встречены, еще бы, ведь Эндрю появился на сцене почти через пол года после того как он отыграл в "Бамаламе" на Дне Рождения Игоря Ураловича Каюмова.

Следующим поздравляющим был никто иной, как Пупкин П. П. (он же Юрий Князев). Он исполнил свои хиты и с высоты своего возраста (Юре- -- 35), он пожелал юбиляру здоровья и счастья.

Десантировался на сцену Павел Горбунов (Боцман) и Антон Мешков (Тоша), и на свой "плаксивый" манер принялись здравствовать именинника.

Выдали все свои хитовые и клёвые вещи ("Мухам плохо", "Панк-рокер") к радости и удовольствию зала и Джетро. На этот раз Тоша также решился продемонстрировать и свою сольную программу, состоящую из рокабильных песенок -- пришедшие на концерт были в ауте от такой энергии и драйва.

Группа "Шуга" выдала свое поздравление в виде массовых песнопений посвященных Джетро -- "Объекту моего мазохизма". Зал отлично потанцевал и разогрел себя с пивом и песнями перед следующей командой.

Этой командой оказался супер-рок'н'рольный проект -- "Пятая власть". Антон и Олег в изысканнейших выражениях поздравили виновника торжества и спели любимые народом "Весну", "Маму", "Су-37". В это время именинник принимал поздравления, фотографировался с друзьями и пил за свое здоровье.

Ананасов и друзья решили поздравить символа челябинского рок'н'ролла веселыми рок-частушками и светлой лирикой. "Ясно-солнышко" пелось всем залом и после этой торжественной ноты Джетро взял слово и поздравил всех друзей со своим Днем Рожд-ения. Ив качестве доказательства того, что он не стал старым, спел с залом свою любимую песню "Шаляй-валяй". Конец песни потонул в овациях и концерт продолжился.

В числе поздравляющих были замечены также "Доzо", со своими панковскими песнями, Сергей Кротов , без "Друзей Брата Жениха", но со своими умопомрачительными блюзами. На сцене были замечены Капитан с романсами и умопомрачительными вальсами, Гаврик с Ананасовым пропели нечто очень страшно- панковское, Михаил Сидоров спел великолепные песни (вообще, Мише -- большое Cпасибо, так как он в данной акции выступил в ролях звукорежиссера и сессионного музыканта, помогая многим своей игрой на клавишах. Как говорят в народе: "Сидоров здесь -- Сидоров там").

Концерт закончился около 23 часов под "Похмельную" песню Юрия Князева, ибо все предчувствовали, что после праздника придут неминуемые будни со своими суровыми законами. А всем нам так хочется, чтобы жизнь была одним большим праздником -- светлым и вечным.

С Днем Рождения Джетро!!!

Музыкальный обозреватель:
Alex McILove

архив
<< 28.04.1998 <<
>> 28.10.1998 >>
12 мая 1998

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов