На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

архив
<< 01.03.1999 <<
>> 17.10.1999 >>
28 марта 1999

версия для печати

Творческий вечер с Сергеем Лукашиным

Сергей Лукашин, собственной персоной
Там уже который год
Злой учитель слезы льёт,
Только нет тому прощенья
Кто любви не признает...

Совершенно обалденное состояние!!! Я не радовался так, с тех пор, как был развенчан идеал "Резинового дедушки" (а было этого около 2-3 лет назад). В Челябинске прошло событие, которое должно было бы собрать такое количество народу, что БГ и Nazareth'ы должны были оказаться с утёртыми носами, но... Видимо мы забыли, что такое настоящая-стоящая музыка, пресытились что ли.

Вчера (28 марта 1999 г.), в муниципальном театре "Манекен" при помощи и поддержки студии "Camera", прошел авторский вечер одного из легендарных людей Урала, экс-лидера группы "Водопады имени Вахтанга Кикабидзе" Сергея Лукашина. Говорить об этом событии очень сложно, ибо этого человека я очень уважаю (обожаю :-), но все таки стоит. Как сказал сам "виновник торжества": "Это первый авторский вечер в моей жизни, поэтому не судите меня строго". Но публика пришла "оченно" благодарная, и поэтому маленькие недочёты просто не заметили.

Концерт имел видимость академизма, поэтому он, как водится в этом жанре, проходил в двух отделениях, с различными мульками (оперная певица, лучшее меццо-сопрано Челябинска, певшая цикл эротических песен). Её имя специально не опубликовывается, поскольку оперно-академическая тусовка этого не поймёт и не примет.

Первое отделение началось со звуков самого культового альбома "Водопадов", именуемый в народе "Панк-Съезд ". Народ, пришедший на концерт, уже тогда понял, что действо обещает стать грандиознейшим и войти в анналы уральского рак'н'ролла (словечко Лукашина :-). После небольшой паузы, в которой народ наслаждался "Водопадами", вышел С. Н. Лукашин (аплодисменты, переходящие в овации!!!) Концерт начался старыми песнями "Водопадов", которые Лукашин играл в акустическом варианте, что получалось у него достаточно здорово.

Были исполнены "Яратан", "Все татары кроме я!", "Мальчик девочку любил" и многие-многие другие горячо любимые песни. Оказалось, что многие челябинские барды (трио "Мультики", "7-я бригада") исполняют песни рак'н'рольщика Лукашина, что мне показалось очень любопытным. Под конец первого отделения, Сергей вызвал на сцену "Митрофановну" (на радость любителей народно-гармоньоидальной музыки). Мужики сыграли песни Лукашина под гармошку и балалайки (особенно народу понравилась бас-балалайка, этакая "дура" в рост человека). На этом первое отделение можно считать закрытым, и мы плавно переходим ко второму отделению.

Второе отделение можно назвать "панковское" ("панк-рок" -- так определяет свое творчество Серго Лукашин). В начале отделения Сергей Николаевич сказал одну очень умную, но тем ни менее мудрую мысль "Недавно на нас обрушилась сексуальная революция и, казалось бы, вот где размах для поэтов и музыкантов, но все кончилось лишь произведением "Ты отказала мне два раза...". Это необходимо исправить!". После чего была длинная, но весёлая эротическая поэма с эротическим балетом (профессиональным!!!). После нее Лукашин спел цикл песен на "эту любопытную тему". При этом ему помогала вышеупомянутая академическая певица и народ оторвался по-чёрному. Не долго думая, Лукашин показал себя и как певца под "минус", но в отличии от попсарей, он использовал тарелку от драм-установки и... Это было просто класно, настолько, что ваш покорный слуга пустился отплясывать различные твистовые па, под одобрение зрительного зала и переделки Лукашина "Оранжевого галстука" (очень помог в заводе зала некто "Дима 2.08", за что ему объявляется персональное спасибо от Лукашина!). Итак, через два с половиной часа концерт закончился... Очень было жалко, когда Сергей пел свою последнюю-прощальную песню. Но что делать, "такова селяви", а нам остается только ждать новых встреч с этим великим поэтом, певцом, режиссёром и музыкантом.

P.S. Небольшое объявление: в рок-клубе "Минотавр", в предверии пятилетия клуба проводятся так называемые "звёздные концерты". Как нам стало известно, Сергей Лукашин был приглашён для участия в одном из концертов. Ура, ликуйте меломаны!

архив
<< 01.03.1999 <<
>> 17.10.1999 >>
28 марта 1999

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов