На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

всё это rock'n'roll koi win dos iso mac lat

архив
<< 25.10.1999 <<
>> 05.11.1999 >>
1 ноября 1999

версия для печати

А может это новая звезда?

Часть вторая

Вот и началась моя бурная деятельность. Просто замечательно то, что я наконец-то прорвался на кучу различных концертов, тусовок, сэйшенов. Но теперь обо всем по подробнее.

Первоначально я направил свои стопы в направлении любимого музыкального студенческого клуба "Минотавр". Назвать его рок-клубом мне теперь не позволит совесть. То, что раньше я знал, похоже перестает функционировать. Роком здесь пахнет все меньше и меньше. Но не стоит отчаиваться -- на свете есть много другой хорошей музыки.

В клубе играющие распределились следующим образом: Откровение-шоу, Джано-бэнд и Vamps. Когда я шел на этот концерт, то и не подозревал, что там может быть что-либо отвязное. Просто, объективности ради, давно я в "Минотавре" не встречал каких-то интересных явлений в плане музыки. За начало концерта я ничего хорошего не могу сказать. Джано-бэнд оказались ребятами (девчатами :-), которые устроили перепевки всяких хитов из далеких 80-х годов. Честно говоря, только песенка Sting'a как-то запомнилась. Но все было спето очень грамотно, да так, что я удивился. На "Минотавр" это не похоже!

Следующими на сцену вышли (я бы даже сказал -- остались) пять прелестных девиц, которые и составляют команду Vamps. Ну? Слов нет! Их не стало с тех пор, как они начали петь хилевские "Голубые города" на пять (!) голосов. А потом пошли джазовые стандарты, просто старые хорошие песни. Зал улетал! Какое великолепие сумело вырасти из сорной травы музыки города Челябинска. Есть в "Минотавре" старый рокер-анархист, мой старый знакомый Павел. Он сказал замечательную фразу: "Это музыка не для "Минотавра", мы это не слушаем." А я про себя подумал "И слава Богу!". Слава Богу, что мы можем слушать не только что-то одно, не один "старый-добрый". Хорошо просто все это!

В перерыве ваш покорный слуга решил поразвлекать народ и под звуки хита про "луч cолнца золотого" в клуб пришло ощущение двух годичной давности, когда в "Минотавр" ходили не только на концерт, но и посидеть в баре, попеть песни, когда "Минотавр" был КЛУБОМ. А когда я с девушками из Vamps попел кимовские (это уже авторская песня) "Ходят кони" и "Губы окаянные", то я просто влюбился в этот замечательный коллектив и ждал их выступления все второе отделение, но об этом дальше.

Прелесть второго отделения заключалась в том, что в нем участвовала команда "Откровение" (проект Игоря Каюмова, директора "Минотавра"). Некогда до прошлого года я не был любителем этой группы, но как-то в том году на одном из их немногих выступлений я расслышал слова и встал в ряды любителей "Откровения". В этот раз Каюмов и компания меня ошарашили, да так, что я еще долго не смогу прийти в себя. Вместе с тремя музыкантами на сцене я увидел группу поддержки из 6-7 девочек, которые на протяжении следующего музыкального часа исполняли различные гимнастико-акробатические номера. Смотрелось все очень свежо и стильно, но слишком много народа для маленькой сцены клуба. "А как же музыка?" спросите вы? А все так же! Просто и здорово.

Казалось бы уже ничего не может поразить меня после откровений от "Откровения", но... Дуэт двух восхитительных "Вампирочек", смел восторги от предыдущего впечатления, как морская волна смывает следы предыдущей. Снова старые хорошие песни. А после хита Аллы Борисовны Пугачевой "Не отрекаются любя", я понял, что на сцене настоящие звездные голоса Челябинска. По моему, они нуждаются в поклонении. Так что же -- я записываюсь в их фан-клуб под номером 1. Кто за мной?!

Номер 1 фан-клуба, Alex McIlove

архив
<< 25.10.1999 <<
>> 05.11.1999 >>
1 ноября 1999

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов