На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

полный weekend koi win dos iso mac lat

архив
<< 05.11.1999 <<
>> 09.12.1999 >>
12 ноября 1999

версия для печати

Что пишут о "Мечте" и "Дружине"

В феврале 1999 года в "Музыкальной правде" была опубликована статья "Улыбка Орфея". И вот, мы решили разузнать, а что же уже было написано другими -- бумажными -- газетами о хоровых коллективах, которыми руководит Владимир Александрович Шереметьев...

Печать о мужском хоре

"... Многолетний подвижнический труд В. Шереметьева по развитию хоровой музыки, хоровой культуры неоднократно выливался в настоящий триумф. Этот коллектив -- лауреат 1 премии Всероссийского конкурса "Поющая Россия" (г. Москва), лауреат зонального смотра-конкурса академических хоров (г. Челябинск), дипломант фестиваля "Богат талантами Урал" (г. Екатеринбург). Хор готовится показать фрагмент концертной программы, подготовленной для гастролей во Францию: это музыкально-исторический цикл "Песни российской императорской армии" православные духовные песни и молитвы."
"Вестник" 16 декабря 1994 г.

"... Челябинцы и удивили и покорили. Этому коллективу присуща, помимо исполнительской, ещё и просветительская функция. Мало того, что некоторые произведения редко исполняются, но большинство вообще больше никем не поётся (песни царской армии). Здорово, очень здорово исполнена песня "Соловей, соловей, пташечка", великолепен солист в духовной песне про Кудеяра-разбойника. Зрители долго благодарили аплодисментами исполнителей и руководителя этого коллектива В. Шереметьева".
"Вестник" 30 декабря 1994 г.

Печать о "Мечте"

"...Концертный хор Шереметьева стал заключительным аккордом первого отделения праздничного концерта. И трёх исполненных произведений было вполне достаточно, чтобы представите громадный исполнительский диапазон этого хора: Е. Гудков "В Урале Русь отражена", А. Архангельский "Тебе поем", Дж. Перголези "Амен" из кантаты "Стабат Матер"
"Вечерний Челябинск" 27 февраля 1992

"...Накануне каникул в органном зале воспитанники студии Владимира Шереметьева давали поистине уникальный концерт. В первом его отделении звучала духовная музыка в исполнении двух хоров: старшего хора "Мечты" и мужского хора, во втором отдедении исполнялись редко звучащие песни российской императорской армии. Ддя участников студии это был очередной триумф, для слушателей ещё одно незабываемое событие, которое сродни разве только празднику."
"Вечерний Челябинск" октябрь 1993 г.

"...Концерт -- это самое удивительное в "Мечте ". И не обязательно юбилейный или парадный, а любой. Отличная вокальная работа, осмысленное, основанное на глубоком дыхании пение...Во всём ощущается тщательность работы, что рождает ни с чей не сравнимое чувство одухотворённости исполнения... И как часто на концертах ясно ощущается, что и дирижёр и юные исполнители просто наслаждаются красотой звука, красотой интонации, рождённой мыслью и интуицией'
"Комсомолец" 18 сентября 1986 г.

"..."Мечта" завоевала популярность среди любителей детского хорового пения, став лауреатом всесоюзных, областных, городских конкурсов. Студия награждена областной молодёжной премией "Орлёнок", её воспитанницы были участниками телевизионных программ местного и центрального телевидения.
"Призыв" 6 февраля 1992 г.


См. также:
08.02.1999 "Улыбка Орфея"
01.02.2000 "Объяснение в любви"

архив
<< 05.11.1999 <<
>> 09.12.1999 >>
12 ноября 1999

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов