На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

полный weekend koi win dos iso mac lat

архив
<< 01.02.2000 <<
>> 03.03.2000 >>
16 февраля 2000

версия для печати

Счастливого плавания, корабль "Мечта"!

Прекрасно чувствовать себя любителем и ценителем классической музыки. Такое, как правило, бывает после того, как посетишь концерт с оной музыкой. И душа просыпается и с недоумением глядит на окружающий мир. Из спины вырастают крылья √ хочется взмахнуть ими и воспарить над бренной матушкой-землицей. Вот таково влияние музыки, которая непохожа на нынешние "умца-умца".

Как поется в известной детской песне: "К сожаленью, День рожденья только раз в году". У горячо любимой мною хоровой студии "Мечта" он не чаще, но зато веселее и массовее, чем везде. Ибо на День рождения "Мечты" приходят не только ее нынешние воспитанники, но и их предшественники, и родители. Поэтому главный зал Дворца Культуры железнодорожников всегда полон от масс пришедших поздравить обожаемый коллектив. Ибо "Мечта" для многих стала их вторым (если не первым) домом.

В этом году все было немного скромнее, чем обычно √ политика, со своей подругой экономикой, добавили и в этот праздник души свою ложку дегтя. Но корабль "Мечты" не так-то просто потопить √ не такие шторма и бури обрушивались на него. Хозрасчет, самофинансирование и прочие напасти пытались разбить крепкие борта, созданные мудрым "плотником" В. А. Шереметьевым.

С уверенностью можно сказать: праздник состоялся. И будущее у хорового пения есть! Если бы вы видели эти чудесные детские глаза, которые "пожирают" своих любимых преподавателей! И с каким нежным трепетом они поют свои детские песенки... А преподаватели √ они же души не чают в своих юных "мечтовцах"!

В этом году концерт прошел очень быстро и состоял из одного отделения. Но какого! Все хоры, начиная от самых младших, пронеслись пред нами, подобно звуковому калейдоскопу. Песенный материал, который был предоставлен на суждение публики, "страдал" разнообразием. Начиная от старых песен, которые еще я пел 15 лет назад, кончая совершенно новыми шедеврами хоровой музыки.

Поздравляющих в этом году было немного. В основном выпускники студии. Челябинский бард-дуэт "Александрия" поздравил коллектив, выпускниками коего они являются. Девочки из мим-степ-театра "Маска" лихо отплясали чечетку, чем немало повеселили собравшихся детишек. Ну, и какой день рождения без сладкого?! Торты внесли к вящей радости детей учителя и родители. С праздником, "Мечта"!

Вот в таком вот аспекте. А все остальное √ личное. Спасибо за внимание.

Alex McIlove

архив
<< 01.02.2000 <<
>> 03.03.2000 >>
16 февраля 2000

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов