На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

полный weekend koi win dos iso mac lat

архив
<< 13.04.2000 <<
>> 13.05.2000 >>
28 апреля 2000

версия для печати

Жди меня, и я вернусь...

Каждый раз, приходя на концерт классической музыки, мое сознание претерпевает чудеснейшие изменения. Становится такое просветленное-просветленное. И даже еще больше...

Несравненные ощущения я испытываю, когда попадаю на концерт хоровой школы "Мечта", которая меня взрастила. Для меня каждый такой поход -- это праздник. Вот и снова попал я на выступление "Мечты". Позвонили, пригласили, собрался и пошел.

Да и концерт-то был не каким-нибудь завалящим, а настоящим. "Отчетный концерт хоровой школы "Мечта", посвященный 55-летию Победы", - так было объявлено. И действительно, весь концерт был построен на военно-патриотических песнях.

С замиранием сердца я слушал звуки уходящей эпохи, которую смогли так нежно и трепетно передать детские хоры. Вспомнил и свое детство (исполняемые песни когда-то я тоже пел). При всем своем черством сердце (это, конечно же, преувеличение), растрогался, и даже пару раз прослезился. Уж очень проникновенно поют дети.

Искусство наслоилось на переживания о судьбах людей, которых не смогли сломить лишения. Строки о том, что дети против войны -- на реалии, чеченскую компанию. И временами становилось очень страшно, даже жутко. Жутко оттого, что войны не прекращаются. А если и прекращаются, то манипулирования политиков начинают военные компании заново.

Под финал концерта прозвучали старые знакомые звуки, и... "Здравствуй мама, возвратились мы не все..." Дети спустились в зал с цветами, вручили их ветеранам. Боже!!! Как мало осталось тех, кто добывал и ковал Победу. А мы и о них забываем в сутолоке буден. Потомки, помните о тех, кто даровал вам жизнь.

Alex McIlove

архив
<< 13.04.2000 <<
>> 13.05.2000 >>
28 апреля 2000

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов