На главную страницуМузыкальная правда
прелюдия -- начальная страница "музыкальной правды"
новшества -- новости музыкальной жизни челябинска и обновления в "музыкальной правде"
анонс -- ближайшие события музыкальной жизни
полный weekend -- рассказы о проведённых выходных
барды урала
всё это rock'n'roll
эх, залётные -- музыканты из других городов
скандалы
рассылка "Новости Музыкальной Правды"
web-обзор
закрома -- архив
песенник -- коллекция музыки в mp3 и realaudio
гостевая книга
ссылки на музыкальные ресурсы
найти  
 

полный weekend koi win dos iso mac lat

архив
<< 19.07.2000 <<
>> 16.04.2001 >>
9 декабря 2000

версия для печати

Музыка и политика

Камеры нашей "Музыкальной правды" установлены непосредственно в кинотеатре "Победа" на концерте группы "Новый Ариэль" под управлением заслуженного работника культуры России Валерия Ярушина. Этот концерт проходил в поддержку Георгия Анохина - кандидата в депутаты городской Думы.

Георгий Анохин Несколько слов о Георгии Петровиче. Фамилию Анохин знает практически каждый гражданин Челябинска. Он не только фантастически одаренный джазовый музыкант. Восемь лет назад он связал свою судьбу с детьми. Георгий Петрович погрузился в педагогику. Я встречал немало его учеников, которые неизменно с теплом вспоминают своего Учителя. Как сказал Анохин: "За каждым бизнесменом стоит его реальный бизнес - он идет в Думу, чтоб отстаивать свои интересы. Мой интерес - дети". Я не хочу никого призывать (не для этого наше издание), но хочу воззвать к людским сердцам - доверим дела политические музыкантам. Они есть настоящие врачи людских сердец и судеб.

"Новый Ариэль" на сцене Если же говорить о самом концерте, то он, несомненно, удался. За названием "Новый Ариэль" скрываются проверенные временем старые хиты нашего славного челябинского ансамбля. Поглядев на выступление Ярушина и его бэнда, я подумал, что чего-чего, а молодости им в свои года не занимать: дай Бог, чтобы каждый молодой так смог отрываться. Зал целиком и полностью поддерживал своих любимых исполнителей. Публика - разномастная: от верных слушателей любых концертов - бабушек, до детей младшего школьного возраста.

Валерий Ярушин Несколько слов напоследок: Георгий Петрович сыграл для аудитории (женской) свою пьесу "Ave Maria", которая наполнила сердца сидящих в зале теплом и радостью. А "Новый Ариэль" воспламенил те же сердца прелестной ретро-песней "В краю магнолий".

Александр Выростков

архив
<< 19.07.2000 <<
>> 16.04.2001 >>
9 декабря 2000

 
 

 Рейтинг ресурсов "Весь Екатеринбург"

  

 Челябинский глобус

 

наверх   [an error occurred while processing this directive] 

© 1997-2001 Музыкальная правда
Использование материалов допускается только с разрешения авторов